Поиск | Активные темы

Направления Дополнительно
От: Wednesday, March 23, 2011 9:03:49 PM

Ранг: Участник

Вот ведь какая закавыка интересная. Обсуждают на форуме самую разную всячину. А вот про направления ну ничего не видать. А ведь несправедливо! Не находите? Тема-то очень даже интересная! Уверен, что многие посетители сего заведения не понаслышке знакомы с этой интересной темой. Но молчат почему-то все. Неужели сказать нечего? Ну дык я первый начну. Буду инициатором, так сказать. Поскольку меня эта тема очень даже инригует!

В последнее время много работаю с направлениями. Но по ощущениям - ещё совсем мало. Впрочем, уже накопилось опыта всякого. Хочу вот сказать пару слов.

Слушайте, люди!! Направления реально существуют! И с ними действительно можно взаимодействовать! Причём делается это ну элементарно как просто! И направления все действительно разные!

Вот недавно такое направление словил между востоком и севером... Ну просто слов нет. После работы с этим направлением всё больше начинаю задумываться над тем, что личное базовое направление у каждого человека действительно может существовать, и что это вполне рабочее описание. Поскольку именно такие ощущения и мысли всё чаще приходят во время и после работы с данным направлением. Впрочем, тут нужно ещё тщательней всё проверить и хорошенько проработать весь круг, чтобы получить однозначный ответ. И лишь тогда я буду (либо не буду) называть это направление "моим".

Отметил, что после работы с разными направлениями всё начинает переосмысливаться и многие описания вдруг открывают неведомые доселе глубины. В том числе, совершенно по новому переосмысливаются многие вещи, почерпнутые из трудов КК. Возникает такое ощущение, что они раньше были как бы пустыми, а теперь постепенно получают реальное наполнение. Словно бы каждое направление распечатывает во мне знания, которые до сего момента спали...

А кто-нибудь ещё работает с направлениями? Поделитесь своими впечатлениями, плиз!

От: Thursday, March 24, 2011 12:44:18 PM

Ранг: Почетный Участник

Расскажите, как практически Вы работаете с направлениями. В фэншуй много написано о том как расчитать своё направление, кому в какую сторону нужно ложиться спать, в какую сторону обращаться чтобы "лучше думалось" и тд. А что и как делаете Вы и что самое интересное, какие наблюдения за изменением осознания или что-нить ещё.

От: Thursday, March 24, 2011 4:38:20 PM

Никто написал:
Расскажите, как практически Вы работаете с направлениями.
По старинке, классические техники -  созерцание, хождение и так далее. Сейчас в первую очередь созерцание.

Никто написал:
В фэншуй много написано о том как расчитать своё направление, кому в какую сторону нужно ложиться спать, в какую сторону обращаться чтобы "лучше думалось" и тд.
В книжках много всякого пишут. Только туфта это всё, если вы опираетесь на всю эту писанину. Потому что тогда вы убиваете настоящую работу с направлениями. В конце концов - сейчас у нас время Перехода. Вся наша Вселенная перестраивается, энергии на Земле тоже поменялись. Правила игры поменялись, и всё по приказу Орлуши, который всё это своим Криком объявил. Поэтому откуда нам знать - что из старых пердунских сказок работает, а что нет? Единственный способ - это самим брать и проверять. На собственной практике знакомится непосредственно с самим направлением и узнавать, какое оно сейчас, какие у него свойства, как и с чем оно взаимосвязано и так далее.

Никто написал:
А что и как делаете Вы и что самое интересное, какие наблюдения за изменением осознания или что-нить ещё.
Что делаю уже сказал - общеизвестная классика. Времена меняются, а настоящая классика остаётся! И это радует! Что касается наблюдений, то много всяких. Вот то направление, которым я сейчас активно занимаюсь просто изумительное. Даёт лёгкость, бодрость, скорость. В этом направлении трезво и быстро оцениваешь ситуацию, сразу же обрисовываешь план действий, принимаешь решение и начинаешь действовать. Без лишних раздумий и зацикливаний, без всякого беспокойства, без отвлечения на всякую ерунду, без сомнений, нерешительности и страхов. Без лишних движений. Прямо как говорят - пришёл, увидел, победил. В общем, я от него балдю)) Многие штуки из мудрости ДХ теперь стали преобретать большую глубину и реальное наполнение. Типа что такое жить действием, что такое не оставлять попятных путей и так далее.

А сегодня общался с духом одного места. Выполнил одну его просьбу, а в благодарность он меня куда-то повёл. Вывел в незнакомый мне двор, где я не бываю, хотя и недалеко от моего дома. И там он настойчивыми указаниями подвёл к классной резной лавке. К тому времени меня уже так ветром сдвинуло, что соображал туго, поэтому на автомате достал компас, сориентировался, постоял в ступоре и пошёл домой. И только на пол-пути до меня дошло, что лавка-то оказалась ориентирована точно по направлению, о котором, собственно, и была речь выше! Вот это подарочек! Спасибо!

А вообще, насколько мне ивестно, Фонд ведь проводит обучающие семинары по направлениям! Разве не так? Вот поэтому мне и кажется странным, что никто об этом на форуме не разговаривает... Люди с компасами, вы где?? Ау!!

От: Friday, March 25, 2011 8:25:16 AM

amAru написал:

В книжках много всякого пишут. Только туфта это всё, если вы опираетесь на всю эту писанину...

В конце концов - сейчас у нас время Перехода. Вся наша Вселенная перестраивается, энергии на Земле тоже поменялись. Правила игры поменялись... Поэтому откуда нам знать - что из старых пердунских сказок работает, а что нет?

**********************************************************************************

Что делаю уже сказал - общеизвестная классика. Времена меняются, а настоящая классика остаётся!

От: Friday, March 25, 2011 9:39:33 AM

amAru написал:

По старинке, классические техники -  созерцание, хождение и так далее. Сейчас в первую очередь созерцание.

А можно более подробно? какая-то система расчёта или просто прочувствовав где Вам наиболее комфортно или ... Как?

1. Как Вы определяете своё направление?

2. Вы садитесь/встаёте/другое лицом в своё направление и созерцаете какой-нибудь предмет? Или как?

3. Как именно Вы созерцаете? Рассматриваете детали предмета или смотрите расфокусированным взглядом или ... Как?

От: Friday, March 25, 2011 10:32:11 AM

А без компаса пробовал геомагнитные линии различать? 

От: Friday, March 25, 2011 12:07:44 PM

amAru написал:

Фонд ведь проводит обучающие семинары по направлениям!

Воистину так!

Очень интересные семинары, многие на них четко начинают ощущать свое направление, и насколько эти направления разные. Не получается у тех, кто слушает голову и пытается подогнать ответы под образ себя

Начинаешь понимать, почему стараешься в помещении занять определенное положение, которое комфортно (это меняется во времени и в зависимости от обстоятельств), тело само выбирает, что ему нужно.

Я слышала о том, что в Корее есть (или были) мастера, которые лечили или решали проблемы людей работой с направлениями (например, задают - встать в Х часов, пойти по дороге по ... направлению  ... часов (километров), свернуть по направлению ..., пройти далее ..., ну и т.п.

На семинаре по остеопрактике отрабатывались элементы работы с энергетическими меридианами и направлениями. Пациента по определенным процедурам укладывали попеременно головой на С-В-Ю-З и наблюдали за его ощущениями. На некоторых направлениях проходили боли или ощущения дискомфорта, на других они усиливались или возникали новые. Это абсолютно реально и можно почувствовать, если направить внимание. Существует методика лечения направлениями - внимательно выбрать для сна удобное направление, затем положение тела (на спине, боку и т.п., положение рук и ног). Это комфортное положение лечит, соответственно некомфортное может вредить.

От: Friday, March 25, 2011 1:09:41 PM

На юг и восток - направления похода за силой, север и запад - отступления в лоно. А все ощущения тела - реакция на текущую способность выдерживать направление.
Еще бывает направление на географическую точку, например, Мекка.

От: Friday, March 25, 2011 2:10:01 PM

Ранг: Новичок

«личное базовое направление у каждого человека действительно может существовать, и что это вполне рабочее описание. (амАру)»

согласна амAru в моем восприятии это ВЕТЕР...когда человек делает первый вздох рождаясь он вдыхает этот Ветер Своего направления в пространстве света...ведь сторон еще нет...и от первого вздоха СВОЕГО Ветра начинается разворачиваться пространство …в дыхании рождается земной мир...

«Отметил, что после работы с разными направлениями всё начинает переосмысливаться и многие описания вдруг открывают неведомые доселе глубины. В том числе, совершенно по новому переосмысливаются многие вещи, почерпнутые из трудов КК. Возникает такое ощущение, что они раньше были как бы пустыми, а теперь постепенно получают реальное наполнение. Словно бы каждое направление распечатывает во мне знания, которые до сего момента спали...(амАру)»

ДАи еще хочется озвучить!!!  напишу …

информация в виде проживания состояний Направлений была в сновидении... направление есть у каждого Свое через которое существо приходит в земной мир … … происходит раскрытие глубинного предназначения ради чего на Землю существо принесло)…и есть УЗОР такой из направлений - как пространство развернулось и стало полным..при рождении это происходит в мгновение – вздох или крик, открывается голосовая щель и в нее входит Ветер, тот первый Ветер Земли ведающий Направлением, и это направление входит в человека ....эта изначальная Сила Приветствия Объятия мира во всей полноте…потом чел это утрачивает в социальном воспитании…точнее Направление то ОСТАЕТСЯ у человека в полном порядке как прописанное энергетическое правило…и когда человек движется в своем направлении и в своем Узоре предназначенных направлений он начинает течь…становится текучим освобождается…и по разному бывает....практически для обычного человека это могут быть удивительные случайности – удачных выборов переезда, домов и дач, расстановок мебели и прочее улыбки удачи....для открытого магического существа это словно ТАНЕЦ…в свободном телесном движении…вот этот узор и словила в танце силы, когда в звере своём двигалась в пространстве…и была вместе с Ветром)… 

… когда движение стало повторяться, остался чёткий Узор направлений и  увидела в нем СВОЁ которое Ветер открыл…от него происходило движение, точнее ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ задавало движению РИТМ в повторении, такая мгновенная остановка и опять течение узора…увидела не глазами…это телесное виденье, тело потоком и мир стал текучим …словно в сновидении наяву только осознание на порядок яснее и чище спокойнее …и состояние удивительной силы) в сновидениях такое знакомое состояние, но здесь в полном осознании физики материи это было очень сильное и новое состояние и ясное знание куда зачем откуда почему вне слов просто всё стало ЯСНО… …короче не описать токо прожить такое…. дальше еще интереснее стало…этот узор движения по направлениям открывает  Состояние когда мир начинает течь и ВДРУГ видно потоки энергий и свечения живых существ ….такой мгновенный вход в осознанное сновидение наяву)..и при этом естественно исчезают все мысли тело иное оно не ограниченное руками-ногами-оболочкой…пространственное тело из этого узора сотканное близко по описанию...и состояние удивительной легкости ясности) и драйв  и покойно  одновремененно)…словами пока не получается описать))))))  

Короче, резюм напишу покороче может получится….
Направления в процессе дыхания при рождении одно из множества вариантов открытия Пространственного тела... вот первые мгновение жизни заплетаются в УЗОР… и как только охвачены полностью =человеческое пространство готово...это как бы индивидуальный узор =первое наложение ...приложение...касание духа...а потом чрез жизнь этот узор осознать и исполнить..такое вот предрасположение Быть исполненным…исполнить себя ….в спонтанном танце этот узор воспроизводит тело...так было со мной… танец Направлений первый был в сновидении… вёл Ветер)...теперь это стало реальными движениями танца ...в сдвиг точки сборки…это движение можно исполнить и всем телом и рукой и взглядом…по велению духа) ....спасибо за тему славному Змею...

От: Sunday, March 27, 2011 10:06:45 PM

Восточное и западное направления делятся на до- и послеполуденные. А юг-север, - на зимнее и летнее.

Еще есть деталь переда и зада для традиционного обозначения направлений течения воздуха и воды. Так, южный ветер означает движение воздушных масс с юга, а южное течение - вод на юг.

От: Wednesday, March 30, 2011 10:22:08 AM

amAru написал:

Слушайте, люди!! Направления реально существуют! И с ними действительно можно взаимодействовать! Причём делается это ну элементарно как просто! И направления все действительно разные!

Слушайте, люди! Он верно говорит! Направления реально существуют, и взаимодействовать с ними можно. )))

По своему опыту расскажу.

Работа на семинаре Фонда по направлениям позволяет почувствовать "свое" направление. Причем это не означает "наиболее комфортное", скорее то, что природой предназначено. Перекликается с темой энергетической конфигурации человеческих существ, описанной в книгах КК.

Отдельная работа с направлениями дает возможность понять, что, независимо от того, что тебе "природой предназначено", взаимодействовать можно с любым направлениям, и везде находить что-то свое. Очень интересно, очень магично...

Путь к себе начинается с первого шага
От: Friday, April 01, 2011 9:39:19 PM

2dudo:

Нет, не пробовал. Да и не тянет пока на такое.

2Aliende:

За Корею спасибо! Здорово!

2Лагуле:

Очень красиво и интересно всё описала!! Спасибо огромное!! Прямо в картинках воспринялось, что у мя не так уж и часто бывает. Резонирует! Про узор - очень интересно. Надо будет совершить путешествие и разведать про это самому.

Да, у меня самого появилось направление, которое я считаю базовым. Потому что на него указывали весьма активно силы, игнорировать которые не в моих правилах. Особенно одну из них, которая чуть ли не прямым текстом сказала мне, что это направление связано со всем моим жизненным путём на Земле, и что подобное направление должен найти каждый, кто желает реально продвигаться по пути воина. Но вот окончательно разобраться, что всё это значит и принять это я пока не могу. Сейчас совершаю путешествие по этому направлению, чтобы окончательно разобраться. Испытываю этот путь - есть ли у него сердце? Колбасит мама не горюй!))) И одновременно захватывает - чувствую реальное движение, обновление, перерождение, жизнь!! 

И не смотря на всё это есть некоторые нюансы. Если я не ошибаюсь, у КК описывается, что это базовое направление можно менять. К примеру, так делал ДХ с некоторыми ведьмами, используя свои техники. В общем, пока не ясно, но не особо беспокоит. Придерживаюсь описания, что сейчас у меня одно базовое направление, но это не значит, что оно будет всю жизнь. Возможно, когда-нибудь оно поменяется. Одно я знаю точно - сейчас я определённо связан с этим направлением. Хотя вот моё эго до сих пор не может в это поверить и принять. Потому что оно воображало и продолжает воображать всё по другому. Потому что это реальное движение, при котором все старые пути приходится отбросить.

А ещё вместе с путешествием по этому направлению постепенно начинает приходить глубокое осознавание того, что такое индульгирование. Начинаю его чаще, глубже и чётче осознавать в себе. И получается, что индульгирование - это отклонение от пути сердца. Идти по своему пути - значит непрерывно развиваться, расти. А это означает также, что силы при этом постоянно растут. А когда отклоняешься от своего пути - начинаешь индульгировать, развитие прекращается, силы убывают.

И вместе с этим осознанием начинается борьба. Потому что у моего эго ещё множество желаний, с которыми оно не хочет так просто расставаться, не смотря на то, что по отношению к моему пути сердца они являются индульгированием. И в тоже время я уже не могу вернуться к своим старым путям. Поэтому происходит их сжигание, расстворение, отбрасывание. Потому что выбора нет - отказаться от пути сердца я не могу. Хотя до сих пор не понимаю, что это такое!))) Да и вообще не понимаю, что пишу!!! Бред!)))

Ничего не остаётся, как опираться на чувство, которое приходит из самых глубин. А оно говорит - всё идёт так, как надо! Поэтому я говорю всем, кто хочет найти свой путь: ищите свои базовые направления и отправляйтесь по ним в путешествие!!!

И пусть та, по тропам которой вы отправитесь в это путешествие, исцелит вашу боль, наполнит ваше путешествие любовью и научит свободе!

УДАЧИ! 

От: Friday, April 01, 2011 11:44:52 PM

Небольшое уточнение в тему.

На семинаре Фонда по направлениям, когда находишь свое направление  (т.е.  свой тип энергетической конфигурации) и сравниваешь свои патерны с тем, что описывают толтеки как определенные свойства этих конфигураций, начинаешь  много понимать про себя - что и почему, приходит осознание энергетической предопределенности своих слабых и сильных сторон. А когда их осознаешь - можешь этим управлять или нивелировать. Например, если у запада слабость - энергетическая цикличность, на спаде достаточно подпитаться энергией, а не хандрить, если у севера упертость - стоит осмотреться в поисках двери, а не пробивать стену, ну и т.д.

Всем рекомендую семинар по 4 направлениям, скучно не будет!

От: Saturday, April 02, 2011 10:42:26 AM

amAru написал:

И одновременно захватывает - чувствую реальное движение, обновление, перерождение, жизнь!!... 

И получается, что индульгирование - это отклонение от пути сердца. Идти по своему пути - значит непрерывно развиваться, расти. А это означает также, что силы при этом постоянно растут.

Путь имеющий сердце. Эта фраза очень часто используется. Важно понимать, что слово Сердце в данном контексте не означает в привычном понимании что-то душевное, насыщенноё любовью или прочими ассоциациями со словом сердце: сердечный человек, сердечная беседа.

Вы правы, в данном контексте слово Сердце следует понимать в толтекском понимании как орган, который насыщает жизнью всё тело. А Жизнь - это непрестанная трансформация, рост. Свойство этой реальности таково, что отстутствие прогресса неминуемо ведёт к стагнации - регрессу - смерти. Таким образом Путь у которого есть Сердце, это путь, который ведёт к трансформации человеческого существа в качественно новое существо. Соответственно если практики, которые делает человек трансфоримруют его, то это его Путь. При этом для каждого человеческого существа, различные практики будут работать с различной эффективностью, но итог будет один - Трансформация. Поэтому ДХМ говорил что есть люди склонные к сталкингу, а есть к сновидению. Через сталкинг воин научается осознанному сновидению, а успешно сновидящий начинает эффективно, безупречно действовать в этой реальности.

amAru написал:

А когда отклоняешься от своего пути - начинаешь индульгировать, развитие прекращается, силы убывают.

Предлагаю такую формулировку: когда начинаешь индульгировать, то силы убывают и из-за этого прекращается развитие и сходишь со своего пути (пути трансформации).

amAru написал:

... Сейчас совершаю путешествие по этому направлению, чтобы окончательно разобраться. Испытываю этот путь - есть ли у него сердце? Колбасит мама не горюй!)))  ... ... И вместе с этим осознанием начинается борьба....

Вы читали о четырёх врагах воина?

От: Saturday, April 02, 2011 4:48:32 PM

amAru написал:

А сегодня общался с духом одного места. Выполнил одну его просьбу, а в благодарность он меня куда-то повёл. Вывел в незнакомый мне двор, где я не бываю, хотя и недалеко от моего дома. И там он настойчивыми указаниями подвёл к классной резной лавке. К тому времени меня уже так ветром сдвинуло, что соображал туго, поэтому на автомате достал компас, сориентировался, постоял в ступоре и пошёл домой. И только на пол-пути до меня дошло, что лавка-то оказалась ориентирована точно по направлению, о котором, собственно, и была речь выше! Вот это подарочек! Спасибо!

Возможно, это связано с направлениями:
Самая волшебная скамейка - во дворике любимой. Давно подмечено.

От: Monday, April 04, 2011 1:32:50 AM

А разве направление, связанное с энергетической конфигурацией человека и то направление, которое "захватило глаза", одно и то же? Как  я поняла, именно направление глаз менял ДХ своим ученикам, поскольку  все мы смотрим только по борозде одного направления. 

Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся.
От: Monday, April 04, 2011 1:58:15 AM

Точно, разные. Одно направление врожденное, другое - приобретенное. 

От: Monday, April 11, 2011 2:14:08 PM

Жужу: А разве направление, связанное с энергетической конфигурацией человека и то направление, которое "захватило глаза", одно и то же?

"Я всегда возвращаюсь к Тайне...

И я думаю, что в мире нет ничего, кроме Тайны.

Кеннет Пэтчен,

http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=1128

От: Monday, April 11, 2011 3:23:43 PM

"Раскрытие эзотерических знаний миру в наши дни - жизненная необходимость перед лицом нависшей угрозы самоуничтожения. "   

Если с перепросмотром обличение и покаяние возвращают энергию,
то без него самооправдание связывает, исключая ее из обращения.  

От: Monday, April 11, 2011 5:06:40 PM

Врожденное и приобретенное. Причем, направления происходят из разных планов.

Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти

RSS Основного форума : RSS

Страница сгенерирована за 0.202 секунды.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека