Поиск | Активные темы

Страх в жизни человека и воина Дополнительно
От: Thursday, March 03, 2011 2:53:22 PM

Ранг: Почетный Участник

Старичок написал:
Чушь это все, страх этот. Страхи, вы мои, где вы? Нету страха, вот и все.

Весьма условный тезис.
У зороастрийцев тоже "дъявол" смешон, но они и стоят на новых позициях.

Старичок написал:
Для кого то это страх, ну и что там можно еще назвать, а для кого-то просто работа. Ну а что касается нового положения, то впервые это немного болезненно, барьеры разума рушатся. А потом, это становиться как бы, чем то привычным.

Вы правы в том, что человек способен поддержать себя в невообразимых условиях, это доказано на многих примерах. В том числе на ужасах войны. Но вопрос в другом, на какие жертвы человек готов пойти добровольно.  Известно, что воин может рукой разбить стопку кирпичей, но до этого он посвящает себя подготовке. Поступая иначе, страшно покалечиться. 

Когда старые барьеры разума рушатся, требуются новые - значит переструктуируются.

От: Friday, March 04, 2011 12:42:11 AM

"Ин-лак-еш - это приветствие на языке североамериканских индейцев. При встрече они говорят друг другу: инлакеш айлакеш - ты - мое другое я."  (интересно-бы узнать, где ставить ударение)

«Выслушав все внимательно, он сказал:
-Теперь все понятно. А я то думаю, кто это мельтешит у меня под ногами. Сейчас я уйду, а ты все исправишь.
-Ну и как ты уйдешь отсюда, кругом охрана?
- Ты что забыл, что я обучался у лучших воинов во вселенной? Ты явно продал душу дьяволу, если думаешь что с нами можно вот так! – И нанес крепкий хук в челюсть, и ушёл как ни в чем не бывало».

Он применил прием членовредительства. Такие штуки используют, например, для воздействия на сознание судьи и присяжных: Ответчик или адвокат во время выступления терзает свою плоть, с целью получить у них нужную реакцию жалости. И это срабатывает из-за принципа инлакеш. 

От: Friday, March 04, 2011 12:42:13 AM

Ранг: Участник

Эго просто так в описание не вставишь.

Почему? Что мешает?

допустимо ли полагать эго посредником летуна?  

Конечно. Эго есть внедренная программа летуна.

Тем не менее в испуге есть выброс энергии, которая будет на что-то направлена, отведена, потеряна.

Направлять уметь надо... для начала стоит научиться хотя бы останавливать страх, а то энергии потеряешь, обратно не вернешься....

Энергия страха вернее всего направляется на поведение, действие. Вопрос только, каким путем. Наверное здесь уместно вспомнить о классификации по способу реагирования, на "быстрый" и "длинный".

Страх  блокирует нормальную жизнедеятельность человека. И ничего в этом хорошего нет.Кроме, пожалуй двух вещей.Это то, что страх заставялет нас учиться и то, что он предупреждает нас о реальной опасности. А продолжительность любого нашего состояния "быстрого" или "длинного" зависит исключительно от нашей воли. ИМХО.

От: Friday, March 04, 2011 12:49:38 AM

Старичок написал:
Чушь это все, страх этот. Страхи, вы мои, где вы? Нету страха, вот и все.  Для кого то это страх, ну и что там можно еще назвать, а для кого-то просто работа. Ну а что касается нового положения, то впервые это немного болезненно, барьеры разума рушатся. А потом, это становиться как бы, чем то привычным.

Ну, вы по всему видно не просто талант, вы талантище. Никому ещё до вас не приходилось вот так, с легкостью и непринужденностью разрушать барьеры разума. Поздравляю!

От: Friday, March 04, 2011 12:05:34 PM

Посредник – это есть заблуждение.
Меч правосудия – в самую точку.
От: Saturday, March 05, 2011 6:43:18 AM

есть такие ловцы снов... с разными зверушками ... и индейцами... обычно

...думаеца есть такие ловцы до у до_вольствий... желания исполняют,_ и се до_вольны,) дальше некуда...точнее куда ударения хватит до_ставить...не дальше...  Ку даааааааа

От: Saturday, March 05, 2011 7:18:35 AM

...продолжаеца маё измофобиё...

люблю записывать за умными адвоткатами... интересно звучит

"Отдайте себя в другие руки...более махинаторские"..."КорМушка огромная это финансовые потоки"... ну прям честнейший фанатизм...

...осталось определить заболевший орган... """Самоорганизация в доме..молодцы"... переведу для не_умных...попадализь... "Даешь вегетативную самоорганизацию" почки и кишечник теперь под нашим контролем... """контроль наше всё"""

Ну и десерт..."""Если течет наверху... нижние скажут...нас это не касается" таким важным утомительным голосом попробуй перебить... сразу на личность обижается.

пс: наличность

Голосистая...однако..."""Никогда не нужно, чтобы люди занимались ерундой... это они гордые...что управляют" ..переведу..."потому и не кусают"...

...а вообще мя напугал дядя недавно... высовываеца из машины и говорит что ж они до леса то не дошли... а я и говорю они ж собаки... а он мне...а вы в пакетик как по закону...

От: Saturday, March 05, 2011 11:31:39 AM

Эго просто так в описание не вставишь.
Почему? Что мешает?
-Авторы описаний, и бывают правы

допустимо ли полагать эго посредником летуна?
Конечно. Эго есть внедренная программа летуна.
-программа для эго от летуна, скажем. Ходят мнения что эго надо убить, избавиться вовсе, ликвидировать.. А может, не спешить убивать (не похозяйски это), упаковать его в контейнер с горошину. ну, если не эго, то программатор..
страхом можно сжимать предметы   

От: Saturday, March 05, 2011 11:54:17 AM

Страх блокирует нормальную жизнедеятельность человека. И ничего в этом хорошего нет. Кроме, пожалуй двух...

Для человека не сильно видно  хорошее.
Другое дело - воин, у него страх не блокирует, а перестраивает..

страх заставялет нас учиться и он предупреждает нас о реальной опасности.

пугает и учит. чем шире горизонт неизвестного, тем больше есть чего пугаться...
например, политические страхи:

"Отдайте себя в другие руки...более махинаторские"..  
на самом деле страшно, потому и акцент на смехе делается, видимо..  
и вместо того чтобы решить вопрос, человек снова засыпает вместо  учиться 
кому довериться...

Ну и десерт..."""Если течет наверху... нижние скажут...нас это не касается" таким важным утомительным голосом попробуй перебить... сразу на личность обижается.
- Попробуйте взболтнуть ему кокон испугом  

От: Saturday, March 05, 2011 3:16:34 PM

В том то и дело что в этом деле все дошло до маразма и законов никаких не существует. Если у какого то бумажного клерка писулек хватает, то в нас их попросту нет, тем более для него.
Мне этот прием хорошо знаком, топить палки в колеса ставить, а потом вытаскивать и говорить: вот видишь какой я хороший.
Где то я у же подобное встречал, хотели утопить дедулю путем подрыва лодки. Только вот казус произошёл, потопили раньше чем узнали, что он не прибил на борт, почуяв, что то неладное.
«-Мне показалось, на какой-то миг, что это уже мой инструктор вернулся, что бы проворачивать эти свои шуточки со мной.- Сказал майор парню».
Впрочем, как оказалось позже, парень то оказался внуком его инструктора.
От: Saturday, March 05, 2011 3:54:47 PM

... ребенок рождается ... сразу тянется губами к груди... доверие у нас внутри.

учиться доверять...ммм... это как... учиться кому можно доверять ..ммм ...это где...

"Дозволительный вид" - содержащий какое-либо дозволение от власти.             "Дозволять" - допускать кого к чему; соглашаться на что, давать согласие, разрешать что. "Доверять" - доверить что кому - поверить, поручить, отдать на веру, на совесть, уполномочить; пологаться на кого, верить ему, не сомневаться в честности его.      "Доверие" - чувство или убеждение, что такому-то лицу, обстоятельству или надежде можно доверять, верить, вера в надежность кого.

"Доверчивость" - свойство это, склонность легко вверяться... по Далю

меня не пугает изм... мя пугает что на его основе утверждается новый... не проще ли найти причину изму...  до...до...до... до чего хорошо......

От: Saturday, March 05, 2011 5:17:45 PM

dudo написал:
Для человека не сильно видно  хорошее.
Другое дело - воин, у него страх не блокирует, а перестраивает..

dudo написал:
- Попробуйте взболтнуть ему кокон испугом

он человек...как и я... клин клином обычно... он мя не пугает... скорее отталкивает, но заставляет себя слушать... потому что считает что в курсе... и настаивает на своем курсе... вот мя и слушала внимательно... разница лишь в том что я знаю что говорю..а он думает что знает... кому что нужно... а я не знаю... он хочет меня научить пугать людей подавая на них в суд... а я хочу научиться понимать людей, решая обоюдно... он чувствует себя уверенно потому что умеет доставать наличность давя на личность... а я чувствую себя сама...  он хочет научить людей поступать так, как он поступает с ними... что ж...каждый учит чему-то своему... поступать то нам... в любом случае

Тон 6 также учит нас организации, в самом широком смысле этого слова. Путь к этому - осознание своего изначального равенства со всеми людьми.

От: Saturday, March 05, 2011 7:55:07 PM

..."""Светлана Викторовна, у вас богатейший жизненный опыт, поэтому хотелось бы спросить вас о будущем? Что туда брать как самое ценное, важное?

...Надо быть собой до конца. Каждый выходит в жизнь с заданием. И чем раньше ты поймешь, для чего ты предназначен, какое у тебя задание, тем лучше. Порой задумаешься: "Ну ведь другие деньги зарабатывают, почему же я не умею?" Спрашиваю у главного бухгалтера на телевидении: "Почему же вы другим платите больше?" А он: "Если бы мы вам не платили вообще, вы бы все равно работали". И это правда. Но он был циничен. Страшновато, что этим пользуются. Потому что у тебя в жизни есть своё задание, потому что... помните, как у Пушкина: "Ещё одно, последнее сказанье..." - Пимен, старик - монах, в келье, в монастыре вс. жизнь пишет летопись, и он абсолютно счастливый человек. Счастье - это когда ты не изменяешь себе. Брать с собой стоит то, с чем ты не изменишь себе.

"""Кто ваши друзья?

...Слушатели - это друзья. И работаю я для Слушателей. Для тех доверчивых людей, которые к тебе пришли, и ты не имеешь права их обмануть. Стараешься изо всех сил. Ты можешь лениться, болеть, чего-то не уметь илибыть глупым, можешь стыдиться этого, где-то ты проваливаешься, но все равно: если тебе доверились - оправдай доверие. Ты же знаешь, что музыка - для того чтобы ты был сильнее.

"""А как к вам приходит это понимание?

...Есть зазор, гигантское пространство межде тем, что ты прочтешь у других, даже в самых умных и прекрасных книгах, и тем, что впоследствии станет тобой. К слову скажу: книги, которые я читаю для работы, порой, казалось бы, феноменально удалены от темы. На, например, в какой-то период у меня возникла естественная для каждого потребность понять, в какой мере разные религии совпадают в своих основных положениях. Никогда не забуду, как в книге Карлоса Кастанеды я прочла наставления дон Хуана, его объяснение того, кто такой воин. Воин не тот, кто против всех, это тот, кто "за". А самое неприятное и неприемлимое - это потакать себе. Ситуация слабости: "я устал", "я не могу", "это не для меня" - для воина абсолютно невозможна.

"""Что бы вы пожелали нашим читателям?

..."""Маленькой девочкой ещё перед войной, я мечтала, что, когда вырасту, сделаю так, чтобы другие люди полюбили музыку. Но одно время я хотела стать актрисой. Меня взяли в Щукинское училище, а мой консерваторский профессор по классу сочинения, компрозитор В.Я. Шаболин, сказал: "Лучше занимайся своим делом". И теперь оказалось, что обе мои мечты соединились - сцена и музыка. Это к вопросу о Пути. Я от всей души благодарю вас и желаю каждому как можно скорее ощутить, что ему следует делать, что главное для него, что создает гармонию в душе. И не бояться трудного. Если ты чувствуешь, что не потеряешь себя, ты преодолеешь это трудное. Пусть всегда в вашей душе звучит музыка!.

"Человек - создание, у которого глаза обращены к небу, не забудьте!" Светлана Викторовна Виноградова

День-знак Ночи отражает ту фазу человеческого сознания, на которой каждый из нас должен спуститься в Преисподнюю, чтобы пережить духовную смерть и возродиться. Для майя эта внутренняя тьма олицетворяет место, в котором можно обрести мудрость, символизируемую сокровищницей Пакаль-Вотана из священных книг и нефрита. Без этого опыта умирания и воскресения не может быть эволюции в сознании и прогресса на Пути Жизни. Таким образом, этот день-знак - знак высочайшей мудрости, а его символ - архетипический мудрец, Пакаль-Вотан.

Правит этим днем-знаком таинственный повелитель. Его зовут Пакаль-Вотан. Когда брат Рамон де Ордоньес-и-Агилар, первым из европейцев, в 1773 году увидел развалины Паленке, майянские проводники рассказали ему историю о Пакаль-Вотане, легендарном основателе этого города. Этот мудрый человек пришел "с Востока", построил Паленке, а затем зарыл сокровищницу из священных книг и нефрита в подземном доме на тихоокеанском побережье Чьяпаса. Этот подземный "дом тьмы" населяли таинственные часовые, в том числе одна женщина, которая была стражницей иероглифов и нефрита. У всех древних народов Месоамерики нефрит считался драгоценным и магическим камнем, а иероглифические книги символизировали мудрость. Суть этого мифа ясна: мудрость можно обрести только в тайных уголках нашего личного "дома тьмы", куда мы должны совершить путешествие, встретиться со своими страхами, победить эго, а затем снова воскреснуть перерожденными, когда наши испытания превращены в духовные сокровища.

От: Saturday, March 05, 2011 11:11:00 PM

Порой задумаешься: "Ну ведь другие деньги зарабатывают, почему же я не умею?" "Если бы мы вам не платили вообще, вы бы все равно работали". И это правда. Но он был циничен. Страшновато, что этим пользуются. Потому что у тебя в жизни есть своё задание,

Знаете, это может быть от неправильной озабоченности деньгами. Озабоченность материальным - конкретный тип состояний в которых постоянно пребываешь в первом внимании. Но привычка подражать окружению, или невнимание к мелочам, индульгирование, или еще что-то перегружает личную озабоченность так что она начинает плохо работать. Вообще, можно легко на себе отследить, как понижает энергетику предвкушение прибылей с подсознательным планированием расходов - типичное искажение озабоченности. Если страшно или неприятно что тобой пользуются, то воин найдет выход из ситуации    

Думать о своем задании в жизни, как о чем-то конкретном - тоже озабоченность.

От: Saturday, March 05, 2011 11:49:20 PM

А продолжительность любого нашего состояния "быстрого" или "длинного" зависит исключительно от нашей воли. ИМХО.

Ну, это два способа тела реагировать на страх. по длине рефлекторной дуги им вызываемой. "быстрый" - подкорковый, "длинный" - корковый способ реакции. причем срабатывают оба, но переход с первого на второй означет совладание со страхом. "При фобиях второй путь функционирует неадекватно, что приводит к развитию чувства страха на стимулы, не несущие опасности."

От: Sunday, March 06, 2011 1:51:16 AM

вчера купила сибе носки... с надписью yzm... что дальше не знаю

...сначала решила сибе два купить, но продавец попросил ещё один взять

правильно озаботился о ближней своей... а то сдача бы была неправильная

""" Знаете, это может быть от неправильной озабоченности деньгами"""

знаешь... ты сейчас разделил озабоченность на правильную (по твоему) и неправильную (может быть) это от... мании "синхронизировать" человека под себя и важность разума...отделить мух от котлет... ани ж тоже жрать хотят...что за эгоизм

ну вот, опять сто пять..сбежал... вообще я тоже не очень люблю когда обо мне говорят... особенно если сильно искажают... подставляя вместо реальности свои представления (не делай это... одно из правил Руиса...) это конфликт между тем что предлагает (свободному человеку работодатель) реальность... и тем что человеку "хотелось бы" (труд - деньги а не почасовая... :) подарили тут календарик """апрель 21 дн\168 часов колличество дней и часов в 2011 при 40-часовой рабочей неделе с учетом постановления... """ """реальность наша данность...шиза - наша бегство""" причину не видят... лозунг - установка... "чихни на меня" иммунэле "чихнул кто-то правду сказал.".. детей учат а... экзамен - нужно заболеть чихни на меня... о мозг офигивает от такий фобий... не помогает иммунеле... хотя бы паузы делали... о попыхи...

"""Думать о своем задании в жизни, как о чем-то конкретном - тоже озабоченность."""

это задание видимо в жизни озабоченно думать обо всем по_отдельности...

вообще ты прав игра словами доводит... но наивность предпологает воспринимать всё за чистую монету... мозг не может понять ... почему все болезни от нервов... врешь мозг вырабатывает защитную реакцию... далее вытеснение - забывание... и привыкаешь обманывать свои собственные ощущения мыслями ...психо-соматика... страх защитная реакция... человек как и воин... боится потерять связь...с миром,) за слова отвечают дела... за дела слова... человек не умеет врать... 

От: Sunday, March 06, 2011 1:55:10 AM

выйду в поле тишь благодать, в поле никого не видать, мы идем с конем по полю идем да по полю с конем мы идем

вид гомо_либертас ... ас сенсенситивчик типчик

...вот интересно, подумаю ка на досуге...

если Сияющая Земля считает Аргуэльеса Обезьяной,) впрочем как и он сам об этом говорит... так он этим лишь ещё разок подтверждает мысли... о не_делании календаря (магия игра иллюзия) а так же о скурпулезном фанатизме мат_е_ма_тиков... "которые подрались в корридоре что-то не поделив"... читая ежедневно ту же газету наполняешь также себя информацией которая в любом случае влияет на тебя... "всё что нужно для развития - осознание"... ???момента здесь и сейчас... но кажется что мы постоянно перекидываем мостики из прошлого в будущее... и видимо есть зазор... в котором мы его выбираем... воздействуя не волей (насильно)...а отвечая всем своим существом... вслушиваясь в своё сердце, а не свои эгоистичные желания...

...кстати раньше были иные названия больше связанные с Землей, прав Задорнов... предшественники хранили мудрость в языке... и поменьше болтали... ГеоМетрия... так предмет связывался непосредственно с "предметом" изучения... а кто-то решил создать "отдельную математику" и занять голову её пространством... сплашной экономический мат недосчитали пересчитали высчитали ... Физ_Культура... сразу ясно с телом связано...  но Задорныч забыл сказать что и мы убыстрились до аббревиатур... куда спешим... попыхи

От: Sunday, March 06, 2011 2:00:22 AM

разве что-то можно в человеке изменить...  он может лишь изменить своё отношение... состояние... свою озабоченность думанием... на правильную озабочтенность

Синяя Ритмическая Обезьяна - игра, магия, иллюзия...

Фокусируйся на том что твоя жизнь - праздник твоего внутреннего божественного ребенка, природа которого невинность, игра и спонтанность. смейся над самим собой растворяя всякую напыщенность и серьёзность. Наслаждайся своей невесомостью и многоцветием иллюзий. Юмор и смех помогут стать тебе неуязвимым. Моя игра - магия Моей первозданной невинности.

...

"""Луна вращается вокруг своей оси и по орбите вокруг Земли с одной и той же скоростью — один оборот в 28 дней. Эта чрезвычайно устойчивая конфигурация """

От: Sunday, March 06, 2011 10:18:03 AM

знаешь... ты сейчас разделил озабоченность на правильную (по твоему) и неправильную (может быть)
-- Не правильно мыслишь,- не по-моему, а по результату правильность видна. А делать что нужно, а не что хочется - еще критерий правильной озабоченности. Наш кекс без тантры - изюм на ветер. Хау. 

От: Monday, March 07, 2011 11:14:14 AM

он человек...как и я... клин клином обычно... он мя не пугает... скорее отталкивает, но заставляет себя слушать... потому что считает что в курсе... и настаивает на своем курсе... вот мя и слушала внимательно... разница лишь в том что я знаю что говорю..а он думает что знает... кому что нужно... а я не знаю...

"Беззубая доброта" мнит высокий выбор там где и не было ни какого выбора... ты знаешь, и он свое знает... только у него присутствует воля, а ты лишь разумом понимаешь... значит это ты думала что знаешь... а воин знает, что разум прокладывет курс, а проводит - его воля, невидима и бесшумна

Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти

RSS Основного форума : RSS

Страница сгенерирована за 0.202 секунды.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека