Поиск | Активные темы

Страх в жизни человека и воина Дополнительно
От: Monday, February 28, 2011 11:01:04 PM

Ранг: Почетный Участник

Любовь как-то более изучена - оно и понятно, но страх считают чем-то отрицательным или нежелательным, чего следует избегать. Но так ли это? Ведь за этим словом стоит целый ряд явлений эмоционального плана. Например, дон Хуан учил Карлоса по поводу неизвестного: "бойся не приходя в ужас". А в религии есть понятие "страха господня". Страх смерти, опять же, советы дает и проносит через жизненную шелуху. Ясно, что эмоции страха вызывают напряженность и поэтому причисляются к негативным. Кроме того, осознанию в cновидении тоже мешает страх..
Помогите разобраться, подойдет любая информация о страхе. 

От: Tuesday, March 01, 2011 2:33:52 AM

Ранг: Участник

один журнализд оч хател пообчацо с индейцами... и вот... ему повезло... он приехал на их родину...

встретив пернатых индейцев он был приглашен к ним в дом...

очень долго и трепетно он рассказывал о политике спорте и всяком разнообразно европейском... всё это время индейцы согласно кивали своими оперенными головами...

...довольный собой...он дружески распрощался с теми, с кем всю жизнь мечтал пообщацо...

"Ну... хотябы он говорил о том, в чем действительно разбираеца" сказал один из индейцев...

От: Tuesday, March 01, 2011 8:52:42 AM

Любовь как-то более изучена

Я возразил, что люди просто пытаются разобраться. Он, с готовность, согласился:

- Ага. Именно – разобраться! Это любимейшее и первейшее занятие в свинарнике, - разбираться. И зачем мне даже изгородь ставить вокруг? Вы прекрасно держите друг друга на поводке своих разбирательств. И даже если ткнуть вас прямо носом в ловушку, вы всё равно будете продолжать принимать её за что-то важное и продвинутое, - за какой-то Путь, например. 

Вы так ловко избегаете правды о собственных подменах! Вы охотно согласитесь, что нагуаль – непостижим. Тональ – то же самое. Но тут же примитесь вычислять уровни нагуаля и вытаскивать из этого нагуаля тональ. Чем так основательно разрушаете эти "концепции" Дона Хуана, что даже я сам не сумел бы сделать это лучше. 

В действительности вы не читаете текстов КК, вы читаете то, что вам в них нравится. А потому легко находите всякие соответствия, аналогии и общие места между тем, что у вас принято называть духовные учения… 
От: Tuesday, March 01, 2011 9:25:04 AM

Экран, Вам, я слышал, достаточно улыбнуться - и страхи под контролем. А что имелось ввиду под этой притчей, неискушенность в данном вопросе участников форума или какие другие принципиальные наши различия?

Ronin отдельное спасибо. Прекрасная учительская поза, но не страх ли служит сердцевиной чувству собственной важности? Откровенно гневливый пост, а за что, за "любовь", за "разобраться"...

От: Tuesday, March 01, 2011 11:05:18 AM

Страх – физическое ощущение человека, природное явление, инстинкт самосохранения живого существа.
Для воина, это ощущение непринятое, поскольку в необходимый будет мешать принятие правильного решения. Когда сновидящий научится преодолевать это чувство, необходимо обладать трезвостью и мудростью принятия решений, погибнуть по глупости, это самое страшное что может произойти с воином. Преодолев страх, воину открываются другие чувства приближения опасности.
Можно погибнуть даже от простого истощения энергетического тела, если пытаться пройти непреодолимое препятствие.
Я думаю, что вам будет интересно узнать имя, воина правой руки Великана – БЕСстрашный.
От: Tuesday, March 01, 2011 11:20:10 AM

Ну что ж, за неимением горничной.. будем разбираться. Изгородь и стадо - меткая иллюстрация коллективных страхов. По некоторым данным они на порядки могут превосходить одиночные боязни, а кроме того играют коммуникатиную роль между особями.

Старичок, но страхи бывают разные как и отношения к ним, вот какое дело. Придется классифицировать, а там посмотрим.

От: Tuesday, March 01, 2011 11:24:11 AM

Бес, наверное бы сказал в этом случае, мне вообще все по барабану.
От: Tuesday, March 01, 2011 11:38:38 AM

Поменял название во избежание разночтений.

Нет, Экран, Вы способны на большее.

От: Tuesday, March 01, 2011 3:43:56 PM

Прекрасная учительская поза, 

Смените-если она вам не нравится,возьмите позу,гуру,просветлённого,ведущего научные исследования- Смена поз,слышал помогает изучать любовь

но не страх ли служит сердцевиной чувству собственной важности? 

Маги разоблачили ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ и установили, что оно есть жалость к себе, маскирующаяся под нечто иное.

Откровенно гневливый пост, 

-гневно или добро-странное восприятие,для того,кто разбирается в страхе-или обычное?

а за что, за "любовь", за "разобраться"...

да ни за что....учитывая то,чьим разумом вы пользуетесь и кто генерирует мысли и чувства в вашей голове-можете себе сразу представить-в чьих страхах,вы разбираетесь-хотя если нравится-и вам это надо......
От: Tuesday, March 01, 2011 9:51:37 PM

Смените-если она вам не нравится...
-- Пусть остается, теперь не раздражает.

Маги разоблачили ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ и установили, что оно есть жалость к себе, маскирующаяся под нечто иное.
-- Если Аллен Карр легко сводит желание закурить к страху, то жалость к себе - сама просится, но это - позднее.

-гневно или добро-странное восприятие,для того,кто разбирается в страхе-или обычное?
-- Не знаю, еще не разбираюсь потому и тему создал. А гнев - это от любви,  даже и не спорю.

учитывая то,чьим разумом вы пользуетесь и кто генерирует мысли и чувства в вашей голове-можете себе сразу представить-в чьих страхах,вы разбираетесь-хотя если нравится-и вам это надо......
-- Ох, тут Вы правы абсолютно, нужна параллельная тема "Как сбросить встроенный разум хищника", а то не разберемся. Есть даже пара новых идей...

От: Tuesday, March 01, 2011 9:59:30 PM

Да не-не стоит умственно9й мастурбацией и на эту тему заниматься-вот коротко и ясно-

исполняйте на бис,по три-четыре раза в день и через лет 5-8 глядиш и сбросится встроенный-а с ним и страхи отпадут

Для того чтобы остановить способ видения мира, который поддерживаешь c колыбели, недостаточно просто желать или просто принять решение. 

Необходима конкретная задача.

Эта практическая задача называется правильным способом ходьбы. Она кажется безобидной и бессмысленной. Как и все остальное, что имеет силу в себе или вокруг себя, правильный способ ходьбы не привлекает внимания. И тебе не приходит в голову, что это самое эффективное средство для остановки твоего внутреннего диалога.

Ходьба в этой специфической манере насыщает Тональ. Она переполняет его. Видишь ли, внимание Тоналя должно удерживаться на его творениях. В действительности именно это внимание в первую очередь и создает порядок в мире. Поэтому Тональ должен быть наблюдателем этого мира, чтобы поддерживать его. И превыше всего он должен поддерживать наше восприятие мира как внутренний диалог.

Правильный способ ходьбы является обманным ходом. Воин, сначала поджимая пальцы, привлекает внимание к своим рукам, а затем, глядя без фиксации глаз на любую точку прямо перед собой, на линии, которая начинается у концов его ступней и заканчивается над горизонтом, он буквально затопляет свой Тональ информацией. Тональ без своих отношений с глазу на глаз с элементами собственного описания не способен разговаривать сам с собой и таким образом становится тихим.

Положение пальцев никакого значения не имеет, нужно просто привлечь внимание к рукам, сжимая пальцы непривычными способами. Важным здесь является то, что несфокусированные глаза замечают огромное количество штрихов мира, не получая о них ясного представления. 

Глаза в этом состоянии способны замечать такие детали, которые были бы слишком мимолетны для 
От: Tuesday, March 01, 2011 10:07:32 PM

**и не стоит разделять людей и воинов... воины это всего лишь при_звание, такое же как и повар или кузнец...
-- Конечно нет, это вычленение =) - на людях рассматриваем все страхи какие есть вообще, а воинам оставляем необходимые

Ronin, то остановка ВД, а надо про дисциплину делающую сознание невкусным для летунов.

Таки да: "Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается, благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума, которая, разумеется, возвращается, но уже не такая сильная, после чего устранение разума летуна становится привычным делом. Так происходит до тех пор, пока однажды он не улетучивается навсегда. О, это поистине печальный день!"

Ну ладно,  знаю способ быстрее, чем 5-8 лет поджимания пальцев...
На ВД как-то не слишком заметно, за то  летуна "почистит".  Это голод... Он вынуждает погрузиться сознание в "здесь и сейчас" без вариантов =).
"Техника" не сложная, но тяжелая. Правда, в лесу на природе -самое то. 

От: Tuesday, March 01, 2011 10:14:33 PM

Бойтесь собственных страхов!
Ещё есть одна интересная история.
Я слышал, когда какой-то воин, пришёл на помощь своему другу в энергетическом теле, которому, несомненно, угрожало физическое уничтожение. Друг, увидев его, обрадовался.
-Привет дружище.
-Тихо, не произноси моего имени. Не нужно что бы они знали с кем имеют дело. – Ответил тихо тот, и добавил – Забери своих друзей и быстро уходите отсюда, нельзя, что бы вы видели, что здесь произойдет.
Тот не смел, ослушаться друга, и быстро ушел, прихватив своих знакомых.
-Ну что ребятки, поговорим.- Обратился он к тем, кто намеревался свести счеты с его другом.
-А ты у нас крутой такой, ну получи. – Выкрикнул один, и нанес удар куском трубы по голове этому воину, он так и не понял что произошло, он лишь увидел, что этот воин откинул огрызок трубы. (Здесь имело место, как вы его там называли – Ротация, убил сам себя). Ну и так далее. Когда потасовка закончилась, остались этот Воин и главарь.
Воин приближался, что бы бросить вызов, тем, кто их послал. Тут он услышал, как тот громко делает в штаны.
-Пойди и передай своим Боссам, что я готов сразиться в одиночку, хоть с целой армией. Пускай увидят чего стоит наш один воин. Пускай назначат место и время, могут применять любые виды вооружений. Я там буду в назначенный час.
Затем этот воин поднял руку, и посмотрел на нее. Она выглядела, как рука Фреди Крюгера, этакая ручка с ножичками.
Хороший воин знает о ваших страхах, и может сыграть на них как хороший музыкант на музыкальном инструменте.
Вот такие вот пироги.
От: Tuesday, March 01, 2011 10:54:09 PM

**о естественном миропорядке...
- да, и неорганы построились и не рыпаются, они ведь тоже подчиняются миропорядку. Не пойму, чего они так девушек беспокоят. Прошу простить, но ни разу не встречал неорганов... Какую роль они вообще играют, если их не звать? 

Все, "неорганы" сьели посты, физ_культ_при_вет! 

Экран, Э-гэ-гэ-гэ-гэ-ээй!

Ну что за манера, посты затирать. Мы здесь не для практик, а че ты тут делаешь в курсе? Развлекаешься, а после - пугаешься,  хоть есть 18?

От: Wednesday, March 02, 2011 1:02:23 AM

Ну ладно, хорошо там, где мы есть. С летунами порешили, вернемся к страху. Известные классификации делят на генетический и рефлекторный = врожденный и воспитанный. Но что это дает... не особо видно. "Со страхом, с уважением, с сознанием того, что идут на войну, и с абсолютной уверенностью в себе." - Да, в такой компании он всегда уместен. Все уравновешено и без паники. Уважение смягчает его энергию до почтения, благоговения перед неизвестным... не лишает, а придает сил предприятию. И не тянет, а толкает - свободы для маневра больше.

От: Wednesday, March 02, 2011 9:56:44 AM

«-Ты свободен, в своих снах. – Говорил извозчик своему мулу, взгромаздывая очередной мешок ему на спину.
Так и умер ослик, не зная, что такое истинная свобода».
- Не хочешь писать, не пиши, - сказала рука, свей ручке – у меня таких писунов хватает.
От: Wednesday, March 02, 2011 11:07:35 AM

Такой паркер... на дороге ... Непроизвольный выход во второе внимание отмечен возростанием страхов и обострением подозрительности.

От: Wednesday, March 02, 2011 9:32:40 PM

dudo написал:

Такой паркер... на дороге ... Непроизвольный выход во второе внимание отмечен возростанием страхов и обострением подозрительности.

Запланированный выход так же сопровождается подобного рода явлениями.... Эго  боится уничтожения, потому и пугает...

От: Wednesday, March 02, 2011 10:18:14 PM

Карина написал:
Запланированный выход так же сопровождается подобного рода явлениями.... Эго  боится уничтожения, потому и пугает...

Эго просто так в описание не вставишь, допустимо ли полагать эго посредником летуна?  

Можно предположить и обратное: сомнение и страх переводят восприятие в повышенное осознание. Но это ошибка. Переводит - энергия намерения, а вызывает подозрения, сомнения и страхи, видимо, тот факт, что восприятие в новом положении не достаточно гармонично и устойчиво.  

Тем не менее в испуге есть выброс энергии, которая будет на что-то направлена, отведена, потеряна. Герой или трус могут испытывать одинаковый страх, их различие определится только в поведении. 

Энергия страха вернее всего направляется на поведение, действие. Вопрос только, каким путем. Наверное здесь уместно вспомнить о классификации по способу реагирования, на "быстрый" и "длинный".

От: Thursday, March 03, 2011 1:10:01 PM

Чушь это все, страх этот.
Страхи, вы мои, где вы?
Нету страха, вот и все.
Летун объявил чрезвычайное положение, в какой-то фирме (Есть такой закон). Другой, пометил от кого исходит угроза.
«Выслушав все внимательно, он сказал:
-Теперь все понятно. А я то думаю, кто это мельтешит у меня под ногами. Сейчас я уйду, а ты все исправишь.
-Ну и как ты уйдешь отсюда, кругом охрана?
- Ты что забыл, что я обучался у лучших воинов во вселенной? Ты явно продал душу дьяволу, если думаешь что с нами можно вот так! – И нанес крепкий хук в челюсть, и ушёл как ни в чем не бывало».
Ну а наставник этого, от кого исходит угроза, плохо кончил на свалке с одним ботинком.
Для кого то это страх, ну и что там можно еще назвать, а для кого-то просто работа.
Ну а что касается нового положения, то впервые это немного болезненно, барьеры разума рушатся. А потом, это становиться как бы, чем то привычным.

Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти

RSS Основного форума : RSS

Страница сгенерирована за 0.213 секунды.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека