Поиск | Активные темы

Низкое и высокое Дополнительно
От: Saturday, February 19, 2011 7:23:12 AM

Ранг: Новичок

Dollores написал:

...высокие и низкие частоты в терминологии толтеков - это разные позиции ТС, не более того. А текучесть - это способность достигать того положения ТС, которое максимально соответствует внешним обстоятельствам...

согласна Долорес ...и минимума-максимума соответствия  нету...

по чистоте связующего звена ....  

От: Sunday, February 20, 2011 9:49:31 PM

Ранг: Участник

Да, вопрос действительно интересный. Думаю сам звук не может быть хорошим или плохим, это просто работа с разными областями сознания, с разной энергией. Хорошим или плохим может быть исполнение, однако лишь при субективно оценке. Однако обективно, исполнение может нести пользу для человека, а может быть бесполезным или нести незапланированный вред, а это зависит от осознанности самого исполнителя.

Касательно горлового пения, даже самый низкий стиль каргыраа имеет высокий обертон, и самый высокий стиль сыгыт, имеет опорный голос гораздо ниже обертона. Равновесие )

От: Monday, February 21, 2011 11:41:30 AM

HEKTO написал:
А почему орел? почему эманации? Если интересно - брать да слушать, может быть Вы другое слово подберете  

гы, при чем здесь орел и эманации??? никаких претензий к названиям стилей, пусть остаются как есть. за ссылки сенкс, просветили. 

HEKTO написал:
О бог ты мой, ну и вопрос!  

вопрос как вопрос. думать лень? говорят, иногда полезно. 

HEKTO написал:
Ну вот давайте на Вас и испробуем... Чего толку думать почему кто-то как-то реагирует на что-то, лучше самому взять да попробовать!  

ну вот давайте попробуем испробовать на мне. послушала, но не все, каюсь. что послушала, могу прокомментировать так.

есть музычки как пьесы для механического пианино - играют, а прихода нет. а есть такие, которые включают. К высокому \низкому или грубому\тонкому это отношения имхо не имеет. скорее, к левости и правости композитора, ну или инструмента.

если же про грубость и тонкость то приходит на память чакральная система. То, что пониже к земле - то дескать "погрубее", то, что подальше от земли - "потоньше".  ежели так, то восприимчивость той или иной музЫки можно связать с раскрученностью той или иной чакры. а в идеале, конечно, классно, если человек от любой музЫки, в любом диапазоне, способен поймать приход = срезонировать.

Путь к себе начинается с первого шага
От: Monday, February 21, 2011 4:33:22 PM

@Каков поп, таков и приход@

http://www.youtube.com/watch?v=ZD4H-E0UT0Q

вопрос (темы) мягко говоря уж слишком оценочный... если малость абстрагироваца, то и вопрос "зазвучит" иначе... например... "влияние вибраций на человека и окружающую среду"...

Слово ... хороший, имеет одназначно позитивное влияние как на человека так и на цветы и на животное и все живое, обладая собственной частотой, слово может как убить, так и излечить... это свойство нашего Великого и Могучего...  

От: Monday, February 21, 2011 5:19:15 PM

Dollores написал:

гы, при чем здесь орел и эманации??? никаких претензий к названиям стилей, пусть остаются как есть.

Пусть остаются как есть, я говорил о:

Dollores написал:

Вопрос - почему один стиль вы называете грубым, другой - тонким?

А на счет:

Dollores написал:

вопрос как вопрос. думать лень? говорят, иногда полезно. 

Иногда может быть, а вообще скорее вредно, особенно людям с двумя центрами восприятия  .

Dollores написал:

есть музычки как пьесы для механического пианино - играют, а прихода нет.

Ух ты! классно подмечено. 

Dollores написал:

а есть такие, которые включают. К высокому \низкому или грубому\тонкому это отношения имхо не имеет. скорее, к левости и правости композитора, ну или инструмента.

Согласен, но разговор был не об этом...  Что поделать - женщины! Лишь бы приход словить)))  

Dollores написал:

если же про грубость и тонкость то приходит на память чакральная система. То, что пониже к земле - то дескать "погрубее", то, что подальше от земли - "потоньше".  ежели так, то восприимчивость той или иной музЫки можно связать с раскрученностью той или иной чакры. 

Ну что касается раскрученности чакр - тут легко проверить. Но так, без эксперимента навскидку могу сказать, что это не причем. Да и странно смешивать чакры и центр восприятия. 

Dollores написал:

а в идеале, конечно, классно, если человек от любой музЫки, в любом диапазоне, способен поймать приход = срезонировать.

Я бы не так сказал - просто отпуститься и уйти вслед за звуком. Шаманы некоторые так и работают. Тогда вопрос - куда уведет какая музыка? 

От: Monday, February 21, 2011 5:33:50 PM

Экран написал:

@Каков поп, таков и приход@

http://www.youtube.com/watch?v=ZD4H-E0UT0Q

спс, но помоему там больше работали над картинкой чем над музыкой... И почему-то напомнило Tool

http://www.youtube.com/watch?v=RiV_ue-PbL4

Экран написал:

вопрос (темы) мягко говоря уж слишком оценочный... если малость абстрагироваца, то и вопрос "зазвучит" иначе... например... "влияние вибраций на человека и окружающую среду"...

Поддерживаю. Трезвое замечание.  Да собственно так и обсуждаем!

Экран написал:

Слово ... хороший, имеет одназначно позитивное влияние как на человека так и на цветы и на животное и все живое, обладая собственной частотой, слово может как убить, так и излечить... это свойство нашего Великого и Могучего...  

Слово... тут еще множество аспектов.

1)Слово - как набор созвучий. (структура из гласных и согласных, определенным образом выговариваемых)

2)Слово - как значение, которому оно соответствует. В том числе и изначальное происхождение.

3)Слово - как эмоция, заложенная в него при его произношении, соответственно громкость, тон...

Что к чему может привести? Всмысле убить или вылечить или вообще что? (Наверняка есть собственные наблюдения?) 

PS помоему это уже отдельная тема)))))

Ох да, еще:

4) Намерение, закладываемое в слово. 

От: Monday, February 21, 2011 5:54:36 PM

...так получается... каждый видит своё, по-моему, дело в том что мы мыслим словами... особенно женщины...которые ещё умудряются и любить ушами,)

у животных нет словесного описания... поэтому они живут мгновениями здесь и сейчас... их внимание всегда на стороже... они не понимают слов, но понимают ИН-тон_а_ЦИ_ю...

обсуждаем в любом случае как можем... просто обычно в самом вопросе содержится ответ, если хорошенько по_раз_мышлять над тем что интересует...

так получилось... чтобы понять что такое хорошо что такое плохо надо познать и то и другое, тогда осознаешь разницу... мы учимся только на ошибках... поэтому нет ни побед ни поражений, всего этого дуально-размывочного в сознании экономично-оценочном... надо признаться у нас была хорошая система образования..всего пять оценок... американцам не ведомо что значит пять баллов... разница пожалуй в процентах... что касаемо внимания канечно...

От: Monday, February 21, 2011 9:44:16 PM

Ранг: Почетный Участник

Dollores написал:

В соседней теме про неделание краешком затронули тему "низких и высоких" вибраций. Дескать, есть люди, которые все "о высоком" - просветленные, а есть те, которые "о низком" - где бы чего урвать побольше для себя любимого. Высокое это вроде как хорошо, а вот низкое - не очень.

...

Так что такое тогда "плохо и хорошо" в отношении "низких  и высоких" вибраций?

Позволю себе напомнить фрагмент диалога:

Цитата:

-- Ожидания и стимулы - это для недисциплинированных воинов, формальное описание цели поколеблет таких на низкие вибрации.
-- чем же плохи низкие вибрации? Вибрации - они и есть вибрации, низкие или высокие - значения не имеет
-- плохо их понижение от алчности, предвкушения и прочих ожиданий наград.

Таким образом "хорошо" - это повышение, набор энергии (выражается повышением частот вибраций), а "плохо" - понижение, сброс, потери (отток энергии на предметы внимания). То есть дело не в высоких и низких, а в динамике состояний энерготела, яйца. Что в нем можно изменить? Да вот это и можно, но понимание этого столь абстрактно, что для первого внимания ничего не значит.

От: Tuesday, February 22, 2011 12:54:55 AM

"""Информация представляет собой энергию, структурированную в соответствии со свойствами получателя, для которого она предназначена. Аспекты ограниченности объемов и принятия соответствующей формы не противоречат тому, что форма её представления определяется качеством передаваемой энергии. Мы слушаем музыку - "звуковые колебания, распространяющиеся в воздушном пространстве", - но что-то внутри нас отзывается на её мелодию, и мы ощущаем эмоциональный подъем. Происходит некое преобразование, трансформация звуков (одной формы информации) в энергию чувств (в другую её форму).

Любая энергия обладает свойством волнового преобразования. Все волновые характеристики допускают возможность их резонансной передаче в виде частотных обертонов."

Пожалуй позволю напомнить себе Галактический кодекс чести Майя..."Игра законами гармонии и в то же время поощрение индивидуального развития локального разума сводится к основному правилу этого кодекса: не допускать никаких явлений, позволяющих предположить существование дуальности, или разделенности, бытия. Этот принципп описывается словами древних Майя: "Ин лакешь "Я - это другой ты"

... сталкинг... принципп взаимо_действия с миром,) помогает найти прчинно-следственные связи между поступком и последствием... главным фактором разницы являются собственные ощущения гармонии... равновесие)))

От: Tuesday, February 22, 2011 8:50:36 AM

HEKTO написал:
 Пусть остаются как есть, я говорил о:

о, это сложно. Мужская логика для женщин - вещь в себе...

Цитата:

Dollores: Вопрос - почему один стиль вы называете грубым, другой - тонким?

НЕКТО: А почему орел? почему эманации?

HEKTO написал:
Иногда может быть, а вообще скорее вредно, особенно людям с двумя центрами восприятия  .

таки согласна! Но вы же понимаете, если те что с двумя центрами перестанут думать - те что с одним центром не смогут их понять вообще! Они ж по-другому с трудом, в основном через думание... и как с этим быть? Вот и приходится тем что с двумя центрами думать, хоть и вредно. Нужно ж хоть как-то взаимодействовать с теми что с одним центром всего...  

HEKTO написал:
Ну что касается раскрученности чакр - тут легко проверить. Но так, без эксперимента навскидку могу сказать, что это не причем. Да и странно смешивать чакры и центр восприятия. 

так и не смешивайте, раз странно. Любому эффекту можно найти несколько вполне правдоподобных объяснений. МОжно объяснить - с помощью чакр, а можно - с помощью центров восприятия. 

А давайте проверим, раз легко? Какой способ для проверки предлагаете?

HEKTO написал:
 Я бы не так сказал - просто отпуститься и уйти вслед за звуком. Шаманы некоторые так и работают. Тогда вопрос - куда уведет какая музыка? 

видимо, к ИСС.

От: Tuesday, February 22, 2011 9:24:30 AM

dudo написал:
Таким образом "хорошо" - это повышение, набор энергии (выражается повышением частот вибраций), а "плохо" - понижение, сброс, потери (отток энергии на предметы внимания).

какое отношение набор энергии имеет к повышению частоты вибраций? Что такое повышение частоты вибраций?

ТО что Экран сказала про хорошо и плохо: "чтобы понять что такое хорошо что такое плохо надо познать и то и другое, тогда осознаешь разницу... мы учимся только на ошибках... поэтому нет ни побед ни поражений, всего этого дуально-размывочного в сознании экономично-оценочном... " переформулирую по своему: много энергии - это одно состояние, мало энергии - другое состояние. Каждое ценно тем, что чему-то учит. Каждое неценно тем, что если в нем зависнуть надолго - теряется текучесть.

dudo написал:
То есть дело не в высоких и низких, а в динамике состояний энерготела, яйца. Что в нем можно изменить? Да вот это и можно, но понимание этого столь абстрактно, что для первого внимания ничего не значит.

отнюдь не абстрактно, вполне даже конкретно. И если ты осознаешь, что сегодня находишься на высоком или низком уровне - значит можешь эффективно действовать именно на этом уровне...

От: Tuesday, February 22, 2011 11:43:49 AM

какое отношение набор энергии имеет к повышению частоты вибраций?
-- Энергия фотона, согласно квантовой механике, пропорциональна частоте: E = hν.

Что такое повышение частоты вибраций?
-- Это уменьшение длины волны колебаний.

отнюдь не абстрактно, вполне даже конкретно.
-- На первый взгляд и 10-я книга конкретна, но это далеко не так.. А впрочем, понимайте, как знаете.
От: Tuesday, February 22, 2011 12:33:48 PM

А с чего, собственно говоря, началось все во вселенной? Со слова или с дела?
«А началось все с движения энергии. В обоих случаях ответ правильный. Ведь слово, это передача энергии от голосовых связок к воздуху. Во втором случае, это энергия передаваемая от того кто творит, к тому предмету, над которым творят какое то действие» .
Составной частью Орла, являются знания. Он соткан с чистой энергии. К этим знаниям, может притронуться любой человек, но впитать их все не может, по той простой причине, что его осознание не сможет выдержать такой нагрузки. Безмолвное знание, и есть дверь, которая открывается для человека, и через которую он может вынести эти знания наружу.
Если бы, Карлос Кастанеда, будучи в повышенной сфере внимания, задавал духу вопросы по существу, а не те, типа там, как обольстить женщин, и тому подобное, наверняка, он бы поведал вам намного большее. Но все равно, он был и будет любимчиком Дона Хуана, который в свою очередь, был и будет любимчиком, я не побоюсь этого слова, господа Бога. Не верите, спросите сами это у духа.
После, одной из битв, Карлос Кастанеда спросил у своих наставников, каким же он являлся воином, имея ввиду то испытание, которое те, ему устроили с веревкой на шее, привязав его к столбу. Ему ответили, что он был тупым. Как раз необходимым тем материалом, который нужен был для этого задания. Потом все рассмеялись, и добавили, что достиг энергетическое тела, осознание растет, и все придет со временем, в том числе и мудрость. Потом они поставили перед собой другие цели и задачи, которые им необходимо будет решить.
Одному воину, другой воин в духе сказал: пройдут какие то сто тысяч лет, и ты поймешь, чему многому я тебя здесь обучил. Тот удивленно воскликнул: и ты так спокойно говоришь, сто тысяч лет, это же ведь уйма времени! Тот ответил: в отличие от тебя, у меня на это пошло намного больше времени, что бы во всем самому разобраться. И добавил, все мы боги, и когда ни будь, займем свои места во вселенной, а кто то будет стерт, в том числе и с памяти Орла.
Разные люди, разные судьбы, но связывает всех этих людей одно, связь с духом. Тот, кто сумел очистить это связывающее звено, не захочет уже терять этой связи.
Я слышал, эту историю, о Бросившем Вызов Смерти. Он не хотел умирать, ему дух говорил, что все должно идти своим чередом, согласно эволюции духовной сути. Но тот хотел сохранить свою индивидуальность, в чем и была его ошибка. Он завис, в духовном своем развитии.
Что бы понять, что там нас ждет, надо почаще заглядывать туда, по ту сторону жизни. Тогда вы поймете, что там нет ничего индивидуального.
Вот вам и низкое и высокое.
«Это мои убеждения, полученные в ходе битвы»
От: Tuesday, February 22, 2011 2:03:44 PM

2DUDO

какое отношение набор энергии имеет к повышению частоты вибраций? -- Энергия фотона, согласно квантовой механике, пропорциональна частоте: E = hν.

Что такое повышение частоты вибраций? -- Это уменьшение длины волны колебаний.

===не знакома с квантовой механикой, но использование этого инструментария при разговоре о трансформации энергетического тела мне представляется странным. Впрочем, если вам это представляется правильным - не смею спорить..

PS добавлю, однако, что, использование разных парадигм, без уточнения сего факта, в разговоре на заданную тему - путает не только вашего собеседника, но и вас, в первую очередь.  Впору вспомнить уважаемых НИКТО и амАру, которые скурпулезно и настойчиво призывают форумчан к точности формулировок.

От: Tuesday, February 22, 2011 5:04:46 PM

===не знакома с квантовой механикой, но использование этого инструментария при разговоре о трансформации энергетического тела мне представляется странным. Впрочем, если вам это представляется правильным - не смею спорить..

||| я бы познакомил, но сам лишь основы знаю. Но представляю так, что для эффективных вибраций важна целостность тела их совершающего. Примерь об этом.

PS добавлю, однако, что, использование разных парадигм, без уточнения сего факта, в разговоре на заданную тему - путает не только вашего собеседника, но и вас, в первую очередь.

||| тема исчерпана еще вначале, теперь тут кулуар Dollores, а я заходил засвидетельствовать почтение

Впору вспомнить уважаемых НИКТО и амАру, которые скурпулезно и настойчиво призывают форумчан к точности формулировок.

||| им слово
От: Tuesday, February 22, 2011 6:33:55 PM

а мне тема нравица, Благодарю:)... такая человеческая..."кроха сын (малява) к Отцу (Высокому) пришёл, и спросила кроха, что такое хорошо, что такое плохо"...

@Винклиль - Человеческое существо. Винк - "клубень, корень", Лиль - "вибрации". Таким образом, означает человека как космический вибрирующий корень, или резонатор.

Сисин - Излучение, луч, душа. Отдельный выброс энергии, ин_див_и_дуальность.

Кочиль - То, с чем мы рождаемся, то, с чем умираем. Кармические наработки, изменяющие существование индивидуальности.

Кин - Солнце. Главный посредник Хунаб Ку в нашей планетной системе. День. Основная гармоническая единица, или качество волны.@

Мне нравица наблюдать за прозрачным пакетиком, который взмывает вверх вместе с потоками ветра... что-то в этом трансцендентное улавливается...

вообще мне кажется плохо врать... судя по корням слов... врут обычно враги... ну и канечно самому себе ... в первую очередь...вредить.... редиска... по ложное хорошо мб

а вот хор_ошо без комментариева

"Однако мы- существа обусловленные, ограниченные собственным невежеством. По этой причине новым ученым, "инженерам синэстетики", предстоит воздвигнуть дома перспективы и звуков, запахов и вкусов с тем, чтобы человеческий организм, который так долго пребывал в отрыве от естественных способностей своего поля восприятия....

...Важнейшим фактором этого процесса является контроль разумом, поскольку именно разум порождает ошибочные выводы о непрерывном течении нашей собственной жизни.""" ХА ФМ

...а мне все вы представляетесь учителями новых школ, в которых дети вместо зубрежки будут с радостью впитывать те вкусные  знания, которые окрасят их жизнь разнообразными обертонами чувств...  

От: Tuesday, February 22, 2011 7:49:16 PM

...Важнейшим фактором этого процесса является контроль р а з у м а, поскольку именно разум порождает ошибочные выводы о непрерывном течении нашей собственной жизни.""" ХА ФМ /ред. dudo

а чем отличается святая простофиля от священной..?

От: Tuesday, February 22, 2011 8:33:49 PM

"""а чем отличается святая простофиля от священной..?"""

...видимо "порочным" зачатием 

до разума ещё дойти надо, отказавшись от "встроенного"... такого уютного, все объясняющего... и нет вопрософ, в прочем как и необъяснимого...

...необъяснимо, но факт...

НЕНХООЛЬ - отражение разума. Всё является отражением самого себя. Принципп Нагуаль, духовный двойник светового тела.

Если просто... филия,)

"...с тем, чтобы человеческий организм, который так долго пребывал в отрыве от естественных способностей своего поля восприятия....,мог бы вновь научиться движению в электромагнитном океане, открыть в энергоцепи светового тела те законы левитации, которые позволяют преодолеть веру в падение, ставшей привычкой нервных окончаний, столь продолжительное время ограниченных материальными рамками закона тяготения. Закон левитации не менее реален чем закон гравитации, и в полной мере проявляется при освобождении от привязанностей и чувства собственной важности. ..."

Хозе говорит о простоте резонансного бытия человека... 

"молчание - знак согласия,) чапамубы а

От: Tuesday, February 22, 2011 11:44:52 PM

Вас, наверное, более тешат истории силы. К примеру, в милицию звонит старик, в его дворе произошло убийство. Он увидел, что к соседу по дому, приехало трое, для разговора. Но сосед, наотрез отказался с ними разговаривать, мотивируя это тем, что не хочет разговаривать с людьми которые получают деньги, ничего при этом не делая и думая что так будет продолжатся вечно. Он добавил, что бы те не делали в его присутствии резких движений, и не приближались, иначе они трупы. Один не поверил, и решил приблизится, но тут же упал замертво под ноги своих товарищей. Сосед дедушки сказал, что бы те забрали мертвое тело своего товарища и убирались как можно быстрее с его глаз, если им жизнь их дорога. Те не посмели ослушаться. Когда, приехала милиция, они сочли дедушку за дурака. Трупа нет, оружия нет, следов насилия нет. Так и уехали ни с чем.
Возможно для многих из вас наступил решающий вопрос, а кем вы собственно говоря хотите быть, воином или просто тешить мыслью что вы ним являетесь. И просто рассматривать яйца, и думать, а в чем разница, да ни в чем. Все яйца, все одинаковые. Или согласившись стать на путь воина, пройти через невероятные испытания, прежде вам дадут все необходимые полномочия силы. Испытания силой, к примеру вам подкинут кукую то болезнь на Энергетическом уровне, вы будете испытывать , к примеру что вас пожирают черви, и они везде в вашем теле. При этом вам необходимо сохранять спокойствие, и даже видом не подать, что что то подобное свами происходит, вычислить и уничтожить источник угрозы. Вот такой психологический тест.
Или, быть готовым погибнуть, если что то пойдет не по плану.
Наверное, многие задаются мыслью, а что бы было, если бы Тот Кто Жжет Глазами, не справился. Если бы он в определенный момент, не подал нужного сигнала, его бы сразу же убил снайпер.
Вопрос, вы готовы к этому? А пустозвонить, это дело не хитрое. Спросите сами об этом у духа.
Только вот не задача, после того как вы выбрали этот путь, назад уже хода нет.
От: Wednesday, February 23, 2011 12:24:15 AM

Сеньор, tiko! Позвольте спросить, а почему из ваших уст исходит сплошная критика других людей, по вашему возомнивших себя воинами? Во всех постах. 

И какая-то агрессия прямо таки, убийства, болезни, черви... 

Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти

RSS Основного форума : RSS

Страница сгенерирована за 0.217 секунды.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека