Поиск | Активные темы

Уходит внимание при работе на себя Дополнительно
От: Wednesday, January 12, 2011 5:41:17 PM

Ранг: Участник

---Экран]

Да-да Нахаленок, хотелось бы услышать рекомендации от тех кто ситуативно прочувствовал на себе влияние этих частот,) а бегать поссылочкам во время общения как то не удобовариваемо... хотя всеравно приятно,)

===Сори ! Поясните пожалуйста что значить ____ кто ситуативно прочувствовал на себе влияние этих частот, ? ( и что это даст ? в прошлом имел беседу с неким сеньором на данном форуме ,был задан примерно такой же вопрос и на ответ о практике _ заявлено что нет фактов подтверждающих инфо ,так как факт это личный опыт ,а личный опыт сеньора оппонента не подтверждает опыт многих кэ. -------

вообще я стремлюсь испытывать на себе естественные влияния, и людей не делю на пациентов и врачей - ин лакешь...

===знамо дело меня тож так учили ( бери лопату копай ) ,но разделять приходиться на тех кто может поделиться положительным опытом и тех кто только нарабатывает подобный опыт . ---------

nbsp;иногда надо оставить человека в покое, чтобы он просто познал себя в уединении...

==== согласен ,но предполагаю человеку в уединении не лишне услышать различные рекомендации которые кому то помогли ранее . Как Вы полагаете ? -----

...управлять гневом... это чревато... может вылиться в мегагнев если постоянно подавлять свои реальные чувства... контролировать надо свои желания... предугадывая последствия...

====== и опять соглашусь !( если Вы не против !)подавлять гнев неблагодарное дело , а вот с юмором отнестись к таракану в тарелке – дело нужное !
От: Wednesday, January 12, 2011 6:28:28 PM

предпочитаю отнестись с юмором на свою реакцию, какой бы она не была лишь бы естественной...осознавая действия мелкого тирана, готового подложить спецом тебе таракана, чтобы научить смеяться...

предпологаю, что человеку в уединении... нужно только терпение, прежде всего к своему уединению... а там научится терпеть и тараканов и немытую посуду у друга,)

От: Thursday, January 13, 2011 6:43:19 PM

ЭКРАН:
случай, когда внимание ходит по бессознательному... называется сон... или... "что у пьяного на языке, то у трезвого в уме",) если так рассуждать... то любая практика должна основываться на сознательном принятии,) иначе зомбис, который не ведает что творит, а это основа ответственности за свои действия... иначе - адэкватность,)
------Сердечко у тебя сильное. Это точно))) А вот в голове, по моему, бардачёк-таки небольшой есть) А куда же без него, да? ;)
 Это я к тому, что вполне возможно гулять вниманием в бессознательном и быть при этом осознанным. Например - во время ОС! Это когда Небоход осознанности погружается в бессознательность Ночи, эммм... на пути к своей Звезде целостности, скользящей по Зеркалу бесконечности!..)

Про единство намерения и взаимопомощь внутреннего и внешнего мира - очень грамотно и красиво глаголешь!

Что касается Аватара, тоже поддерживаю! Классный мульт!))))

От: Friday, January 14, 2011 10:22:54 PM

Знаешь, мне казалось, что люди предпочитающие осы, наоборот...далеки от бессознательного, так как всё время пытаются находиться в сознании... хотя мне неведома эта половинка практики,) кажется ты дополнил мой бардачёк... соглашусь

не познав себя невозможно познавать Мир... ибо ты и есть... ...Изумрудная Скрижаль... что... то и...К

"Можно ценить правила и можно ценить отсутствие правил. Поначалу нужно рисовать строго по правилам, но потом надо воспарить душой и слиться с превращениями. Предел правил - отсутствие правил" Ван Гай XVIIв.

"Все дни и ночи напролет я усердно и неустанно претворяю истину, пребывающую во мне. Эта истина присутствует во всем. В ней нет ни внутреннего ни внешнего, ни начала, ни конца: нет места, куда бы она не достигала, и нет мгновения, в которой бы она не действовала. Если я обрету её, прошлое и будущее и все четыре стороны света тотчас сойдутся воедино..."    Чэнь Сяньчжан

С... очередным... Новым Годом,)

"Чем сокрушаться о былых ошибках, лучше радоваться тому, что сознаешь сейчас. Вот это и есть настоящее достижение." Ван Чэнь XVIв.

..."""В уединении, безмолвии и покое я постигал своё сердце. прошло немало времени, и вдруг сознание, подверженное легкомыслию и рассеянности духа, ушло от меня. Я почувствовал в себе как бы праведную думу... которая незримо владела моими поступками и мыслями. ...

...Это было подобно возвращению скитальца в родной дом, где он открывает чудесное в каждой травинке и в каждом дереве, в каждом дуновении ветра и каждом колечке дыма...""" из дневника ВД XVIв.

От: Saturday, January 15, 2011 3:04:00 AM

Со Старым Новым Годом...

подтвержЪдающим непрерывную приемственность традиций ...  поколений ...

Пусть каждый делает то, что он действительно хочет делать,)

прежде всего, на яву...

или во сне...

есси незя...

...пускай..

"если просто..."

Фила_Дельфия

мы...мы... хотим танцевать...

От: Saturday, January 15, 2011 8:54:27 AM

чем бы дитё не тешилось, гглавное вовремя потеха тс я...или потехоцца...как пиШиццо таа

От: Saturday, January 15, 2011 1:09:30 PM

Ранг: Почетный Участник

Дитё тешилось, задавая поэтичные ребусы с намеком.. :)
От: Saturday, January 15, 2011 3:22:41 PM

да что мы,) ... скользящие "по делам"...

вот, пожалуй, настоящие ребусы...

http://www.ex007.com/2009-10-krugi-sun.html

поТиахуанако...

помница один человечек попытался их расшифровать соотнося с мандалами... перечислю невпопад названия его скромных созерцаний... "круги за 18,08,1997 Намерение ...24,07,1999 Высвобождение и далее по 2007... Манифестация, Лояльность, Терпение, Прощение, Узнавание, Целостность, Капитуляция, Вина, Выход, Интуиция, Связь, Унижение, Просветление, Сдвиг времени, Сознание, Доверие, Безусловность, Общение, Превращение, Мудрость, Бесконечность, Самоуважение, Полномочия, Осознание, Изобилие, Круг и Цветок...,)

рядышком у мя почемуто записано: Ван Джи - Богиня Млечного Пути

От: Saturday, January 15, 2011 8:59:43 PM

Ранг: Новичок

Логин написал:

] То, о чем думаете - для Вас более актуально и ценно чем Ваша работа с собой. Выясните, в чем ценность такого "убегания" от текущего действия, убедитесь в цненности того, что делаете в этот момент - и будет проще удерживать внимание. Используйте музыку как якорь для работы, пока звучит - работаете сконцентрированно на своем намерении, проговаривая частоты.

Ценность убегания в потокании собственной лени или сокрыте разочарования что все пойдет не так как хотелось-бы. ;( А частоты и так проговариваю.
От: Sunday, January 16, 2011 5:54:59 AM

Ценность кругов на полях... в том, что они несут нам послания... от иной Цивилизации, которая давно уже присутствует на Земле...

особо интересен Их взгляд на Циклы и положения Планет...

вообще проговаривать всё это не обязательно... лучше довериться чувствам... и пойти у них на поводу... ну хотя бы разок... уверенно думая, что идешь последний раз...

От: Monday, December 10, 2012 11:49:55 PM

Вот уж на днях пройдем "конец света" и наступит январь 2013-го, и два года прошло, как ""ушло внимание от работы на себя" вопрошавшего об избежании сего факта. 

Хотя ушло оно даже еще несколько раньше.. уже в процессе самого обсуждения.  

Это еще один вопрос, который не теряет своей актуальности и серьезности. Как же  НАУЧИТЬСЯ удерживать концентрацию внимания (на себе или любом другом предмете/не-предмете) все более продолжительное время? Как бороться с появляющейся монотонией и помехами?

Есть у кого идеи, наработки, техники? 

От: Tuesday, December 11, 2012 2:09:18 AM

Есть идея. Хочу проверить…
Думаю так-
Когда процесс понятен, «объект» знаком и что происходит ты видишь и чувствуешь, твоему вниманию становится неинтересно и оно, от однообразия, ищет чего-нибудь «посолонее». Внимание как бы «устаёт» с одной стороны, с другой начинает скакать с одного на другое… Это во первых.
Во вторых. Мозг, со своими замарочками, начинает подкидывать сюжеты для «продумывания»))
В третьих, влияние из вне…
С третьим просто– серебряное кольцо создает внешний «вакуум»
Второе– думаю, следствие «усталости»
Думаю «капать» надо «первое»
Никой борьбы.
Как только начинаешь стараться «подогреть интерес» сразу начинаются излишние затраты энергии.
Мне кажется, вопрос весь в «интересе»… Возможно, планирование конечного результата. «Мы видим что мы должны получить на конце» приводит к отсутствию заинтересованности.
Может быть надо попробовать отпустить ситуацию, и просто наблюдать её в «процессе» и в тоже время подстёгивать её в нужном направлении… В некотором смысле быть «соучастником»… Как с тестом, которое перестояло и «убегает» из кастрюльки))… В тоже время, не мешает «смотреть глубже» и искать изменения во всех параметрах...
От: Wednesday, January 30, 2013 2:38:55 AM

alex2632 написал:
Есть идея. Хочу проверить… Думаю так- Когда процесс понятен, «объект» знаком и что происходит ты видишь и чувствуешь, твоему вниманию становится неинтересно и оно, от однообразия, ищет чего-нибудь «посолонее». Внимание как бы «устаёт» с одной стороны, с другой начинает скакать с одного на другое… Это во первых. 

Концентрация внимания, как процесс, требует значительных затрат нашей энергии. Когда её становится недостаточно для удержания объекта (или "объекта") в поле внимания, оно старается перескочить на что-либо иное. Одним из способов избежать этого может быть постепенное увеличение времени концентрации внимания на объекте либо процессе. Именно постепенное, с целью увеличения порога "срыва" внимания.

К этому можно добавить понятие "помеха" для всего, что отвлекает наше внимание на другие процессы и объекты. Достаточно быстро возможно научиться извлекать энергию из помех (3-4 мес) и использовать её для поддержания основного процесса внимания.

От: Wednesday, January 30, 2013 8:39:00 PM

Alois написал:

alex2632 написал:
Есть идея. Хочу проверить… Думаю так- Когда процесс понятен, «объект» знаком и что происходит ты видишь и чувствуешь, твоему вниманию становится неинтересно и оно, от однообразия, ищет чего-нибудь «посолонее». Внимание как бы «устаёт» с одной стороны, с другой начинает скакать с одного на другое… Это во первых. 

К этому можно добавить понятие "помеха" для всего, что отвлекает наше внимание на другие процессы и объекты. Достаточно быстро возможно научиться извлекать энергию из помех (3-4 мес) и использовать её для поддержания основного процесса внимания.

Интересно! Есть способ или метод извлечение энергии из помех?

Если не затруднит, опишите… Буду очень благодарен!

От: Thursday, January 31, 2013 6:34:35 PM

alex2632 написал:

Интересно! Есть способ или метод извлечение энергии из помех?

1) Нужно обязательно и стопроцентно решить – какое упражнение (или прием или занятие) и в течение какого времени будет отрабатываться. И выполнять именно его. Это необходимо для того, чтобы не отвлекаться на помехи (ненужные переживания, ненужные состояния (НС), которые могут проявляться, особенно в виде желания сделать что-то другое. Что, именно сейчас и никогда более, это "другое" нам край как необходимо. Но вслед за этим желанием начнет напрашиваться второе, третье и т. д.

2) Во время появления ненужного переживания необходимо произвести захват его вниманием - на любой из фаз интенсивности этого переживания. Предпочтительнее работать с «фазой зарождения» и «точкой экстремума», или любой точкой интенсивности между ними. Т. к. в первом случае, сознание только начинает «заливать» энергию в разворачивание переживания, которое можно перехватить, а во втором – она уже залита вся, но еще не пошла в расход. Во время третьей фазы, «фазы погашения», так же можно работать, но эффективность снижается.

3) Для выполнения основной задачи используются два приёма: «принцип наложения» и «принцип скачков». После захвата помехи, ненужного состояния на любой из фаз интенсивности, нужно сразу начать выполнение запланированного ранее занятия, упражнения с помощью описанных ниже приемов.

«Принцип наложения» – более сложный, но более эффективный, когда одновременно (параллельно) захватываются и удерживаются вниманием два процесса в сознании – помеху и выполняемое занятие - постепенно смещая намерением интенсивность с помехи на основное, главное для нас, занятие. Таким образом, энергия вложенная в ненужное переживание начинает передаваться и запитывать запущенный параллельно процесс. Общая длительность выполнения этого приёма может составлять от 5 сек (что уже хорошо и достаточно :) ) до нескольких минут. Пока не произойдет сбой, или пока не иссякнет энергия помехи. Все зависит от нашего общего на тот момент состояния. Ведь упражнение или текущее занятие начинает выполняться практически спонтанно, без выстройки специального состояния. Поэтому сбои могут происходить часто, и к ним нужно относиться спокойно. После сбоя можно снова повторить процесс захвата помехи и запуска основного упражнения, и так много-много раз, пока мы не поймем, что сила НС иссякла.

«Принцип скачков» – более простой. Так же, как и в «принципе наложения», сначала нужно захватить помеху, ненужное состояние вниманием на любой из фаз интенсивности. И затем начать производить скачки внимания с переживания состояния на развёртку (выполнение) текущего упражнения, занятия. Вначале длительность удержания внимания на каждом из процессов будет составлять около 2-5 секунд, не более. Постепенно нужно увеличивать время удержания внимания на главном для нас занятии в данный момент, и уменьшать его удержание на помехе (ненужном, мешающем нам состоянии). Т. е. получается нечто вроде зачерпывания энергии из состояния, и переливание его в выполнение основного для нас занятия. При возникновении сбоя, снова производить перезахват помехи вниманием, и повторять черпание его тонуса на работу с нашим главным занятием. Как то так.

От: Friday, February 01, 2013 12:58:40 PM

Спасибо! Буду тренироваться)

От: Sunday, February 03, 2013 6:12:59 PM

В этом направлении еще очень интересно заняться извлечением энергии из таких помех, как усталость, а также гнев, раздражение, подавленность и страх.
Схема такая же, нужно лишь не сдаваться и пробовать, пробовать. Постепенно вопрос решаемый. :)

От: Sunday, February 03, 2013 6:30:52 PM

Гнев, раздражение и страх– это я понимаю, НО «усталость» ??? Как? Почему? Где подвох???

От: Sunday, February 03, 2013 6:54:54 PM

:) Почему сразу подвох.
Понимать и уметь - немного разный опыт.  Ответ на "как и почему" придет позднее, когда будет накоплен опыт работы с более простыми помехами. Это инфо для затравки, чтобы было к чему стремиться.

P.S. Как Вам рекомендация ДХ попрыгать, если заболел. :) Как? Почему? Где подвох? ;)

От: Sunday, February 03, 2013 7:39:26 PM

))) Ну да… Знать путь и пройти по нему– это две большие разницы)))

Просто не считал никогда что «усталость» имеет такую подоплёку… Иногда, правда, возникало ощущение противоречия между потраченными силами и состояния «усталости». Всегда относил это к перекосам энерго системы...

Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти

RSS Основного форума : RSS

Страница сгенерирована за 0.275 секунды.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека