Поиск | Активные темы

"Управление судьбой" Дополнительно
От: Saturday, December 18, 2010 11:12:06 PM

Ранг: Участник

-Она всем нам доступна в какой-то степени, иначе ни кто бы не понял о чем речь.

=== Достать Луну!? Это просто — зачерпните руками ее отражение в воде. Теперь Луна в Ваших руках. Гы...

- А Вы скользкий, словно уж в сновидении: яви нет, есть только Мануель с его когнитивными флуктациями: "Так я ж не с Вами разговариваю, а сам с собой, потихоньку убаюкивая свой Тональ и насыщая глаза Миром."

Ведь есть переходы между позициями такого "глобального" сновидения?

===Каюсь: в сновидении. А переход имеется — осозновая момент засыпания, через нахождение рук, Вы и наблюдаете переход.

-Наоборот, насыщение разговором останавливает ВД, направленный эмоциональный всплеск сдвигает ТС, а воля вяжет ее в новую позицию.

===Теория говорит, да и практика это подтверждает, что разговором Вы можете великолепно убедить свой Тональ отказаться от ненужных ему вещей и подготовить его к выходу Вашего Нагваля. Но монолог от этого только усилится. А эмоциональный всплеск лишит Вас гибкости восприятия, оставив на уровне рефлексии. Воли же для фиксации новой позиции необходимо Ваше осознание Воли, ну или магическая помощь из вне. Для полноценного функционирования в новой позиции Вам необходима настройка данной позиции, опять же из вне.

-Неужели Вам случается индульгировать по этому поводу?!

===И не раз. Я даже иногда думаю, может это предмет моего сердца!? 

От: Monday, December 20, 2010 11:27:51 AM

Ранг: Почетный Участник

=== Достать Луну!? Это просто — зачерпните руками ее отражение в воде. Теперь Луна в Ваших руках. Гы...

- Так говорят про достижение точки внутреннего безмолвия!?

===Каюсь: в сновидении. А переход имеется — осозновая момент засыпания, через нахождение рук, Вы и наблюдаете переход.

- Оригинальный способ уйти от вопроса про смену позиций - покаяние в сновидении.

===Теория говорит, да и практика это подтверждает, что разговором Вы можете великолепно убедить свой Тональ отказаться от ненужных ему вещей и подготовить его к выходу Вашего Нагваля. Но монолог от этого только усилится. А эмоциональный всплеск лишит Вас гибкости восприятия, оставив на уровне рефлексии. Воли же для фиксации новой позиции необходимо Ваше осознание Воли, ну или магическая помощь из вне. Для полноценного функционирования в новой позиции Вам необходима настройка данной позиции, опять же из вне.

- И незачем было все ваши склонности на Мне показывать, и не грамотно.
Очевидно мы по-разному представляем неофита, я - минимально одаренного, а Вы - круглого профана. Как видно, нам и нечего делить на этой брани.

Вопрос по установкам сновидящих остается открытым.

От: Monday, December 20, 2010 2:58:45 PM

- Так говорят про достижение точки внутреннего безмолвия!?

===Нынче модно говорить. На делание энергии не остается.

- Оригинальный способ уйти от вопроса про смену позиций - покаяние в сновидении.

=== Так вроде все ясно: движение точки сборки в любую новую позицию осуществляется Намерением, а фиксируется Волей.

- И незачем было все ваши склонности на Мне показывать, и не грамотно.

===Так вопрос Вы и задали. Если Вас стесняет текст, то замените слова «Вы», «Ваш» и т.д. на Васю Пупкина.

===Насчет грамотности уж извините, деревенского жителя. «- Вот ты говорил: «город - сила», а здесь слабые все … - Город - это злая сила. Сильный приезжает, становится слабым. Город забирает силу... Вот и ты пропал... »

Очевидно мы по-разному представляем неофита, я - минимально одаренного, а Вы - круглого профана. Как видно, нам и нечего делить на этой брани.

=== Одаренность или тупость неофита не играют никакой роли. Пока человек не остановил внутренний монолог он будет находиться на уровне разговоров. Все в магии начинается с остановки монолога. Или придется идти через ритуальную магию, но это не принесет осознанных сдвигов в любой требуемый момент времени. Просто не хватит энергии. Шансы на остановку у тупого даже выше, т.к. монологи по проще и по короче. К тому же одаренные любят поговорить, а не утруждать себя действиями.

Вопрос по установкам сновидящих остается открытым.

===Он для Всех не сновидящих будет открыт до тех пор, пока не будет развит центр сновидения. Бесполезно интересоваться нюансами, которые зачастую носят ярко окрашенную индивидуальность, пока нет столкновения с ними на практике.

От: Monday, December 20, 2010 3:24:51 PM

Manuel написал:

ВСЁ есть сновидение! 

Маги линии ДХМ "ВСЁ" разделяют на:

- реальность

- сновидение

- сон

Manuel написал:

Осталось только осознать этот энергетический факт (а не просто согласиться с этим) и понять что Ваша Воля активно участвует в этом. После этого Вы легко сможите трансформировать элементы сновидения своей Волей. 

Т.е. всё-таки трансформировать "элементы сновидения" можно? И, наверное, нужно? "Реальностью" точно так же можно манипулировать т.к. она отличается от сновидения только положением ТС.

От: Monday, December 20, 2010 5:35:05 PM

Маги линии ДХМ "ВСЁ" разделяют на:

- реальность

- сновидение

- сон

=== Уровень развития человека можно оценить через степень осознания себя как Светящееся существо, которое видит два сновидения одновременно. Сначала человек имеет дело с «реальностью» и «сном». Потом он развивает Внимание сновидения. При более глубоком погружении в описание магов Внимание сновидения переходит во Второе внимание. Со временем есть возможность достичь границ Третьего внимания и войти в него из Первого внимания.

Т.е. всё-таки трансформировать "элементы сновидения" можно? И, наверное, нужно? "Реальностью" точно так же можно манипулировать т.к. она отличается от сновидения только положением ТС.

=== Браво синьор! Вы абсолютно правы. Вы и зритель и режиссер того кино которое Вы смотрите день за днем. Но для действий с позиции режиссера необходимо осознание, а не монологи желаний, так часто наблюдаемые вокруг. Для творчества режиссеру нужна свобода. Шикарный вызов самому себе!

От: Tuesday, December 21, 2010 11:35:59 AM

Ранг: Новичок

Я верю в то, что каждый из нас идет путем который предопределен. И при этом существует свобода выбора. Мы можем выбирать — идти своим путем или не идти (волочится, тащится, существовать и тд). Идти своим путем — это близость к духу. Пройти путь, который ты выбрал в начале. Ведь в самом начале — ты соединен с духом. И идти своим путем — это значит идти туда, куда хочет твоя часть соединенная с духом. И только разум, эго (или как угодно еще) не хочет в некоторых случаях идти этим путем. Почему?
Если задаешь вопрос — есть ответ.
Мой ответ: для разума этот путь бессознательный. Он не может осознать всего происходящего и это для разума не выполнение единственной функции, которая у него есть. И он начинает брыкаться. По каким-то причинам идет конкуренция разума и духа. Они не в связке. Разум смертен. Но он не хочет этого осознавать. Он создает этические и другие барьеры перед проявлениями духа. Он говорит, что дух это не так важно, смерть это не так важно. Важно соблюдать условности и тогда все будет хорошо. Лозунг разума: ты проживешь удобную жизнь и умрешь в один день с кем-то там, если будешь выполнять правила. И если не получается, значит ты не умный или не правильно слушал старших или еще что-то такое. Разум говорит: дело не в том, что ты смертен. И не в том, что существуют силы, которые больше чем ты, или больше чем любой человек. Он говорит: не смотри туда.
А когда есть Путь разум занят осознанием деталей пути. Он в связке с духом. Он на своем месте.
Разум не может постигать цели.
Дон Хуан говорил: наша цель Свобода (цель для разума не понятная, но желанная)!
Мой путь: осознавать детали.
От: Tuesday, December 21, 2010 4:26:31 PM

Manuel написал:

Браво синьор! Вы абсолютно правы. Вы и зритель и режиссер того кино которое Вы смотрите день за днем.

Вот и славненько, вот и договорились о том, что всё-таки управлять жизненными процессами можно и нужно. Но нужно судьбу принимать не как юнит программы, а как воин. Теперь можем продолжить обмен опытом КАК это делать. Обращаю внимание, что не вести философские беседы на эту тему, а делиться практическим опытом, к чему Вы вообщем-то и призываете участников форума. 

Manuel написал:

Но для действий с позиции режиссера необходимо осознание, а не монологи желаний ...

По моему скромному мнению необходимо не столько осознание, оно есть у каждой энергетической нити, пронизывающей Вселенную, а Намерение. Точнее настройка связующего звена намерения воина с Намерением. 

Есть опыт, что при выполнении тенсегрети серии Намерения, значительно повышается эффективность формирования жизненных ситуаций. 

От: Saturday, January 01, 2011 2:12:22 PM

Есть опыт, что истязание тела голодом переводит сознание в состояние "здесь и сейчас", что способствует затуханию внутреннего диалога. В некоторых случаях подвижники свидетельствуют об изменениях в судьбе.

Но не следует считать истязание голодом менее рискованным, чем, скажем, прием растений силы. Этот способ смертельно опасен и требует осторожности и внимания.

От: Monday, January 03, 2011 10:56:24 PM

Модератор: сообщение перемещено в тему "Получение ответов на свои вопросы"

От: Wednesday, January 05, 2011 10:10:48 AM

dudo написал:

Есть опыт, что истязание тела голодом переводит сознание в состояние "здесь и сейчас", что способствует затуханию внутреннего диалога. В некоторых случаях подвижники свидетельствуют об изменениях в судьбе.

По моему скромному мнению, если говорить о подвижниках, то более корректно использовать термин "пост", а не истязание тела голодом. А пост с безупречной мотивацией (Намерением), действительно способствует затуханию ВД.

А вот изменения в судьбе, скорее всего, происходят как следствие ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА, когда человеческое существо сподвигается на Путь.

Разделяю Ваше мнение, что пост (не в ширпотребном понимании голодания) ОЧЕНЬ помогает на Пути воина совершать подвиги. Кстати, на эту тему была большая дискуссия сторонников и противников поста. 

dudo написал:

Но не следует считать истязание голодом менее рискованным, чем, скажем, прием растений силы. Этот способ смертельно опасен и требует осторожности и внимания.

Действительно, переусердствовать можно в любой практике. Именно поэтому приём растений силы можно осуществлять только под контролем Нагваля, а поститься с благославения старца.

От: Wednesday, January 05, 2011 3:17:02 PM

Мне бы очень хотелось, узнать, что заполняют в пустую чашу, по мненю мистера manuel.

От: Monday, January 17, 2011 9:13:14 AM

Мигель Руис "Четыре соглашения"

...Слово - не просто звук или графический символ. Слово это сила, могущественная способность человека самовыражаться и общаться, думать - и, таким образом, создавать события своей жизни.
... Слово - мощнейшее орудие человека; это магический инструмент... Любые чары основаны на слове. Само по себе оно волшебно, но злоупотребление им - черная магия.
Читать подробнее

От: Monday, January 17, 2011 12:49:54 PM

как же какже... можно тряхнуть памятью...

1. не делай предположений

2. твоё слово должно быть безупречно

3. не помню

4. не помню

слово вибрация, дело манифестация...

но больше мне понравилось что назвал он себя "Задымленное Зеркало" как то не сходится со всей его принциппиальностью, ибо как корабль назовешь...

а в целом очень по_учительно... особенно после Хуана и других поХуанчиков,)

по словам судят и о делах, так что "кто бы что не говорил, я буду Жить"...

Мне бы очень хотелось, узнать, что заполняют в пустую чашу, по мненю мистера manuel.

если бы барабан не был заполнен пустотой, он бы не звучал вовсе 

так что...по_барабану

...

От: Tuesday, January 18, 2011 9:48:40 AM

Экран написал:

но больше мне понравилось что назвал он себя "Задымленное Зеркало" как то не сходится со всей его принциппиальностью, ибо как корабль назовешь...

Задымленное Зеркало - это красиво. А при чем здесь принципиальность???

Путь к себе начинается с первого шага
От: Tuesday, January 18, 2011 4:08:18 PM

Быстрый Олень ...тоже красиво,) за глазки Сонная Муха... принцип пи...фа гора...

От: Tuesday, January 18, 2011 7:15:46 PM

Задымленное Зеркало - это Тескатлипока. Очень интересный персонаж. Иногда описывают как очень позитивного и нужного, а иногда, как заклятого врага Кетцалькоатля.

От: Tuesday, January 18, 2011 7:49:59 PM

...Дымящееся Зеркало... в котором отражаются все дела на свете...

позволю привести цитату Мигеля Руиса... с благодарностью...

"""Он сказал: "Я - Задымленное Зеркало, ведь я вижу себя во всех вас, но мы не узнаем друг друга из-за дыма между нами. Этот дым - Сон, а вы, те, кто спят, - зеркало".
"Проще жить с закрытыми глазами,Все, что видишь, - недоразуменье..."Джон Леннон

Если кто-то относится к вам без любви и уважения, считайте благом, если такой человек уйдет из вашей жизни. Если он не уйдет, то ваши страдания продолжатся многие годы. Такой уход какое-то время отзывается болью, но через некоторое время ваше сердце исцелится. И можно будет сделать выбор по собственному желанию. Увидите: чтобы делать правильный выбор, вам нужно доверять прежде всего себе, а не другим.
Любовь не надо оправдывать: она или есть, или ее нет. Настоящая любовь воспринимает окружающих такими,какие они есть, не пытаясь менять.Если мы стремимся кого-то изменить, значит, он нам не очень нравится. Конечно, когда вы решаете жить с кем-то, заключаете соглашение, то лучше делать это с человеком, соответствующим вашим представлениям. Найдите кого-то, кого вам не нужно менять."""

Бьёт ...значит любит... значит хочет изменить в лучшую сторону... вообще я тоже считаю что человека надо воспринимать таким какой он есть... но если мя кто-нибудь мягко побьёт буду скорее рада, потому что что-то изменится в этом мя...

ТЕСКАТЛИПОКА

""""в мифологии ацтеков и майя один из трех главных богов. Покровитель жрецов, наказывающий преступников, повелитель звезд и холода, владыка стихий, вызывающий землетрясения. Он — бог-демиург и одновременно разрушитель мира, бог ночи и всего материального в мире, бог северной стороны света. Он носил с собой магическое зеркало Итлачиаякуе («место, откуда он смотрит»), из которого струится дым, убивающий врагов. Поэтому его называют «дымящееся зеркало». Тескатлипока в этом зеркале видел все, что творится в мире. В правой руке он держал четыре стрелы, символизирующие наказание, которое он может наслать на преступников. Наказывая зло и поощряя добро, он испытывал людей искушениями, провоцируя на совершение греха чтобы испытать их добродетель. Также он слыл богом красоты и войны, покровителем героев и красивых девушек.""""

"""Ацтекское слово Оллин, означающее "землетрясение", также подразумевает "движение" или "поток". Ацтеки верили, что их язык науатль был неким духовный кодом и что многие религиозные и мистические термины в этом языке были наполнены сокровенным значением. От слова Оллин произошли два других слова - "жизнь" и "сердце". Поэтому "землетрясение", символизируемое днем Кабан, надо понимать непросто как геологическое явление, а как метафору, передающую пульсирующий ритм или движение самой жизни.

Когда мы обращаемся к знанию майя о дне-знаке Кабан, то обнаруживаем и другие измерения его значения. Буквальное значение слова Кабан - это "земля", и его идеограмма изображает локон волос Юной лунной богини, которая также является матерью маиса, земной богиней и духом созидания. И снова мы встречаемся с Первой Матерью, космической богиней начал. Кабан олицетворяет дух созидания, изначально присущий земле (лунную богиню или Первую Мать); считается, что жизненная сила, проявленная в человеческом теле как тпейолья, душевная субстанция, сфокусированная в сердце, находится в земле. Восходящий поток, или движение этой жизненной силы, источника созидательной деятельности, сравним с пульсацией крови в теле, если выражаться в "человеческих" терминах, или с землетрясениями, если воспользоваться метафорическим образом из мира природы."""

Мудрость Ягуара

От: Wednesday, January 19, 2011 2:49:30 PM

любит ...значит не бьёт

От: Thursday, January 20, 2011 6:09:26 PM

tiko написал:

Напишите более полно вопрос, тогда и поглядим на дно чаши.

От: Thursday, January 20, 2011 6:18:33 PM

Экран написал:

если бы барабан не был заполнен пустотой, он бы не звучал вовсе 

так что...по_барабану

...

Заполненный пустотой барабан будет иметь остановленный диалог.  

Для распространения звука нужна среда. 

Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти

RSS Основного форума : RSS

Страница сгенерирована за 0.219 секунды.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека