Поиск | Активные темы

Направления Дополнительно
От: Monday, April 18, 2011 9:55:29 AM

Ранг: Участник

есть четыре ветра, подобно тому, как есть четыре направления. Это конечно относится к магам и к тому, что маги делают. Четыре является числом силы для них. Первый ветер — бриз, утренний ветер. Он приносит надежду и радость: он является вестником дня. Он приходит и уходит и входит во все. Иногда он мягкий и незаметный; в другое время он надоедливый и докучливый.

Другой ветер — суровый ветер, холодный или горячий, либо то и другое вместе. Это полуденный ветер. Губительный, полный энергии, но полный также безрассудства. Он вламывается в двери и рушит стены. Маг должен быть ужасно сильным, чтобы справиться с этим суровым ветром.

Затем есть холодный послеполуденный ветер. Унылый и утомительный, который ни за что не оставит тебя в покое. Он будет приводить тебя в уныние и заставит тебя плакать. Однако Нагваль сказал, что в этом такая глубина, что она заслуживает особого внимания, чтобы искать ее.

И наконец, есть горячий ветер. Он согревает и защищает и окутывает все. Это ночной ветер магов. Его сила приходит вместе с темнотой.

Таковы четыре ветра. Они также связаны с четырьмя направлениями. Бриз — это восток. Холодный ветер — запад. Горячий — юг. Суровый ветер — север.

Четыре ветра имеют также личности. Бриз — игривый, вкрадчивый и переменчивый. Холодный ветер — угрюмый, тоскливый и всегда печальный. Горячий ветер — довольный, безудержный и хвастливый. Суровый ветер — энергичный, властный и нетерпеливый.

Нагваль сказал мне, что четыре ветра являются женщинами. Именно поэтому женщины-воины ищут их.

(Кастанеда, разговор с Соледад)

Путь к себе начинается с первого шага
От: Wednesday, April 27, 2011 9:04:37 PM

а скажите мне пожалуйста, что изменилось в жизни человека, который таки нашел СВОЕ направление?

ЧТО?

ДА НИЧЕГО................

От: Wednesday, April 27, 2011 9:33:27 PM

Ранг: Почетный Участник

вилетта написал:

а скажите мне пожалуйста, что изменилось в жизни человека, который таки нашел СВОЕ направление?

ЧТО?

Ну почему, - проблем добавится..    Вы что забыли, для воина нет благословений или проклятий, - только вызов..

И что значит Ваш капс. Я помню тему о дураках и дурах, если снова что-то жалко-личное, значит пора на исповедь.., в общем сделайте перепросмотр.

Есть вопрос. Если правильно понял, молодая девушка с посвящением в КЭ?

От: Thursday, April 28, 2011 2:03:52 PM

Достичь духовного совершенства, по моему мнению, является важнейшей частью любого практика.
Я думаю, это первоочередное направление, которое доминирует в решении этих вопросов.
Возможно, я ошибаюсь, тогда подправьте меня.
Очень интересно, а что хотел поиметь со всего этого Виллета?
От: Thursday, April 28, 2011 3:30:28 PM

Старичок написал:
Достичь духовного совершенства...

А что это такое? Кто может определить - совершенство ли  это, или имеющееся совершенство можно и дальше совершенствовать......

Существует ли конечная точка на этом пути, или же все-таки цель - это путь совершенствования, не имеющий определенного конечного результата, вечное движение самопознающей вселенной. Мне больше нравится второе

От: Friday, April 29, 2011 12:33:14 AM

Ранг: Мэтр Форума

вилетта написал:

ЧТО?

Определенно, Вы свое личное направление до сих пор еще не нашли.
Потому как после сего события места для подобных высказываний у Вас не останется.

Посему хочу от всего сердца пожелать Вам удачи! 

Боль в твоём сердце -
Лапа белого ягуара.
Так он детей своих будит.
От: Friday, April 29, 2011 6:49:39 PM

мелкая тирания в лучших традициях...)) да не..., я помню.. направление не бывает личным.. своим, или первоочередным... глупость...

осознание бывает двух видов... эмоциональная вспышка, либо сдвиг точки сборки... одно кажется ясным и законченным, другое- бесконечной загадкой.... раскрывающейся по мере углубления... в свое естество...  

"""Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями. Например, являясь обычными людьми, мы не в состоянии оценить наиболее важный аспект знания, доступного человеческим существам: наличие точки сборки и факт, что ее можно сдвигать."""

знания добываются... в битве...

не знала шо це таке моветон, вот спасибки,)

"""Он просил сказать всем Планетарным Кинам: <<ВСЁ СОВЕРШЕННО!!! Любите всех. Не испытывайте ненависти. Бог благословляет всех>>."""

От: Saturday, April 30, 2011 3:01:36 PM

А ты, скажи честно, повелась что "он один такой, - обделен судьбой" )) да?
То был пример действия точки перед глазами - второго врага чезэ.

Это что же, личная сила бывает, а личное направление уже нет? А разговор о точке сбороки настолько абстрактен, что лучше и не начинать. Но про узкие врата между глупостью и невежеством - это хорошая тема для правой стороны. "... и вновь продолжается бой.." - теперь поклонник и Лены Лениной..

Спасибоньки. Любите и будьте любимы! )

От: Sunday, May 01, 2011 10:27:18 PM

Старичок написал:
Достичь духовного совершенства, по моему мнению, является важнейшей частью любого практика.

Aliende пожертвован хороший ответ, но интересно и Ваше мнение, что значит достичь. Знаете?

От: Sunday, May 01, 2011 10:53:19 PM

и у меня, спасибо 

А зря Вы к воинам апеллируете, никто же козней не строил, и правда там видна, но не всем как бы, а тем, кто владеет своим воображением, а не наоборот.

Центро.. - что?  А  меня его описание, как врожденное и приобретенное устраивало.. но это тоже интересно, от себя - к себе, наверное эти направления что-то обясняют?

Убей, роди.., но сам процесс... Сначала еще встретить надо. И где тут замыкание на себе, больше уж на выход за пределы похоже, нет? В этом есть одна странность, но Вы ее не заметили.. - кумир-то женский..

досвиданье, рад, что нашли для меня время.

От: Monday, May 02, 2011 12:14:05 AM

dudo написал:

и у меня, спасибо 

...не..., у мя отлично

dudo написал:
А зря Вы к воинам апеллируете, никто же козней не строил, и правда там видна, но не всем как бы, а тем, кто владеет своим воображением, а не наоборот.

...ух ты, не, я только о себе говорю... а тем кто... наоборот:))

dudo написал:
Центро.. - что?  А  меня его описание, как врожденное и приобретенное устраивало.. но это тоже интересно, от себя - к себе, наверное эти направления что-то обясняют?

..."и та, что сегодня... едет ко мне ...тоже является центром вселенной"

есси я иду по потолку, это куда...а

...вообще пословица гласит... "встретишь учителя - убей учителя..." в себе... мя бы добавила...

От: Monday, May 02, 2011 12:38:34 AM

Одной правды подавай, другую обмани. Забавно.

Тогда перейдем к направлениям души и личности. 

Пока!

От: Monday, May 02, 2011 12:43:23 AM

....не лови не переводи не подскажу

одной...одному..пункт раздачи

че то быстро сам понял, а че спрашивал...

"""ладно, уже понял - личностью наружу""" а звучит...в каком месте6

... у вас тут вроде радио есть,) значит есть возможность одну и туже музыку слушать...

...хаос...всё хорошо...аос...сссссё хорошооооо...ссссс....хаосссс..сё хорошо... вау...

так...навпраление вроде верное... нащупала сверху сообщения - изменить... какое направление выберет мысль...

не мысль ничего не выберет,... она же мы...слух

...в смысле если хрустеть, то вкусным опытом, на днях вот "думайте!!! что вспоминать будете..." или будите...

...во: "пусть голова думает о чем вспоминать будет"...

ну...пока пока, по каа

От: Monday, May 02, 2011 2:20:02 AM

""""""Одной правды подавай, другую обмани. Забавно.

Тогда перейдем к направлениям души и личности. Подскажите, какое из них наружу, а какое вовнутрь, к центру. Я что-то не очень уловил..  ладно, уже понял - личностью наружу

если есть пункт раздачи, значит и пункт разбора имеется, а что дают-берут?

Да, с таким испорченным телефоном эра информации откладывается..

Общения хотелось...Отвлекитесь от того "направления".., Вы меня смущаете
..или приватный танец будет?

ну да, какой трек выбрала?""""""""""

От: Friday, May 06, 2011 2:57:41 PM

всё го_вор_ишь и говор_ишь... поговариваешь...

есть ещё третие направление - время,)

Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти

RSS Основного форума : RSS

Страница сгенерирована за 0.148 секунды.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека